ВУЗы и колледжи
Учиться до 11-го или поступать после 9-го?
Сыну 15 лет, идет в 9-й класс, с учебой "не очень". Вопрос: учиться ему до 11-го или поступать после 9-го класса, да хоть в военное...Подскажите народ!
Ушла после 9 класса в колледж.
Отучусь 3 года 10 месяцев, потом в ВУЗ сразу на 3-тий курс!
В школе училась хорошо!
Но в нашей школе, директриса не могла определиться, открывать 10-11 или нет!
в другую школу переходить не хотела!
Я решила, что поступать будет надежнее!
И так и так учиться 7 лет, дак какая разница где? !
В колледже 4 года и в ВУЗе 3, или в школе 2 и в ВУЗе 5, а то и больше! ?
А как ему самому то хочется? В 11 или нет?
В школе училась хорошо!
в другую школу переходить не хотела!
Я решила, что поступать будет надежнее!
после 9 если поступать, то вышку не дадут. или придется потом еще учиться. может у него самого уже есть мысли по этому поводу?)
если совсем двоешник, то пусть идет в технарь после 9, а то ЕГЭ не сдаст...
я всегда за 11-летку. в 11 классе есть предметы, которые в дальнейшем образовании пригодятся - мат. анализ, черчение, астрономия. Особенно математика - в 11 кл. как раз проходят интегралы. а если сразу в училище (ведь после 9 в ВУЗ не пойдешь) - там такое общество, одни хулиганы. Лучше 11 кл. и ВУЗ
После 9го в колледж, потом если захочешь - в инст всегда можно ) хоть в 80 лет
А что ему самому больше хочется?
В этом году ушел после 9-го.. . Поступил в Негосударственный Вуз.. . 6 лет учишься и получишь Высшее профессиональное образование + Среднее проф.
А так вам решать...