ВУЗы и колледжи
Стоит ли уйти после 9-го класса?
честно признаюсь, с учебой у меня плохо. совершенно не понимаю физику и геометрию, плаваю в алгебре и химии. может конечно если постараться, то есть шанс перейти в 10 класс. только я вот думаю надо ли мне это? как то прочитала в интернете что якобы если уйдешь после 9-го, то всю жизнь будешь никем. я хочу стать дизайнером и только им. потому что только изучение этой профессии меня интересует, и я думаю от этой работы я хоть какое то удовольствие получать все же буду. хочу поступить в колледж, потом в вуз. . ну опять же есть сомнения смогу ли я поступить и т д. . что делать не знаю..
Если есть какие-то увлечения не связанные с точными науками ( т. е. художник, музыкант, танцор, парикмахер и т. д) , то уходи после 9 класса. А то потратишь лишние два года на то что бы получить справку. (тем более если проблемы с какими-то предметами) У моей мамы среднее образование учителя музыки, сейчас у неё своя частная музыкальная школа и в принципе всё хорошо. Если есть желание учится то можешь поступать в педагогический колледж, там сейчас очень много специальностей. И учат вполне себе хорошо. Кроме того в таких заведениях как пед. очень уютно. Решать тебе, но очень часто в заведениях с гуманитарным уклоном учат гораздо лучше чем в школе и университетах. Там стараются научить, а не отделаться от тебя.
Если ты мальчик, то уходи. В 10,11 классах парням хочется уже работать. После 9 класса в коледж иди, а после можно и в университет. И 2 образования)
После 9 класса сейчас никуда не берут, даже в повора требуется окончание 11 классов.
Попотеть тебе придется немало, сначала будешь возиться с математикой, дабы попасть в 10, а потом так же в 11, только там тебе ещё придеться давить на те предметы, по которым будешь поступать на дизайнера.
я вот уже как 4 месяца в колледже, но все равно время от времени жалею, что ушел их школы, потому что непривычно слегка: новая атмосфера, новые одногруппники, кстати в тех предметах которые ты прописала тоже не силен, вернее вообще в них не шарю :) лучше идти сразу к цели чем после 11 класса жалеть, что напрасно потратила 2 года)))
лучше иди до 11 класса, потому что в колледже ты все мозги оставишь (домашки не задают, учат плохо) а в 10 классе хоть подучишься, а егэ на самом деле очень просто сдать даже не переживай по этому поводу. нет горантии что после колледжа ты поступишь в вуз.