ВУЗы и колледжи
Что делать если папа против что б я поступал после 9 класса?
Мама говорит будем делать как скажет папа. Я всегда хотел пойти учиться на повара. Папа говорит что я ещё маленький и боится что меня там будут обижать. Помогите пожалуйста, дайте ответ как быть. В 11 я не хочу у меня преподаватели меня не слушают орут часто просто так даже если это не я сделал. А туда куда я хочу у меня там подруга учится. Помогите.
До 18 лет ты ОБЯЗАН слушать своих родителей.
После 9 класса ты, к примеру, выучишься на повара или на любую другую специальность, но дальше учиться не получится из-за того, что в школе сдают ЕГЭ, а училищах и техникумах нет, а самостоятельно это сделать будет сложно по разным причинам. Папа прав. Твои желания могут измениться со временем, а решить проблемы с образованием будет сложнее. Лучше поменяй школу с 10-го класса.
Илья Скобелкин
У меня нету ЕГЭ я в Белоруссии живу. У меня экзамены.
меньше надо было объяснять своё желание " у меня там подруга учится". Надо было сводить родителей на день открытых дверей ССУЗа, показать им список вакансий региона по специальности "повар", учиться хорошо ради аттестата (а именно по нему принимать будут), готовить дома, проявлять сознательность в поведении...
"В 11 я не хочу у меня преподаватели меня не слушают орут" - вот эта фраза меня окончательно убила. Собственно, почему ты думаешь, что в училище или колледже (после 9-го класса, с неоконченным общеобразовательным курсом - дорога только в такие низкосортные учебные заведения) будет по-другому?! Везде есть люди и соответственно - всё будет повторяться. С другой стороны, если на тебя орали все преподаватели - значит причина в тебе. Если же, только некоторые - тут уже причина в том, что не все школьные преподаватели интеллектуально развиты (в большинстве случаев, это люди без в/о) и соответственно, вымещают зло вот таким образом ибо не хватает ума для анализа ситуации и формирования правильного подхода к детям. К тому же, поступив в училище или колледж - ты столкнёшься с такой же картиной, ибо для преподавания в колледже не обязательно иметь высшее образование, а достаточно закончить педучилище. Поэтому, как по мне, я бы рекомендовал уже окончить 11-ть классов, получить полноценный аттестат и поступить в ВУЗ.
Слушаться папу... Тут без вариантов...