ВУЗы и колледжи
Куда поступать после 9 класса?
Я хочу уйти после 9 класса и сдаю общество и английский. Хочется в архитектурный колледж, но я не умею рисовать, и там нужен балл 4.00, у меня 3.50. Хотел пойти в Муз. Колледж, но там нужно муз образование. а я только на гитаре умею играть и петь 50/50. Хочу пойти на офис-менеджера, можно ли пойти на него после 9 класса и какой нужен балл? Что мне делать?
Если вы хотите стать офис-менеджером, то вам следует рассмотреть следующие варианты:
Поступить в профессиональное учебное заведение (ПУЗ) или колледж на специальность "Офисный менеджмент". Обычно для поступления в ПУЗ требуется только основное образование (9 классов) и набранный балл по соответствующим предметам. Как правило, для поступления в колледж требуется среднее образование (11 классов).
Поступить в техникум на специальность "Офисный работник" или "Секретарь". Это могут быть варианты для тех, кто еще не уверен, хочет ли он получать высшее образование. Также для поступления в техникум требуется только основное образование (9 классов).
Пройти курсы по офисному менеджменту или получить сертификаты, которые могут увеличить ваши шансы на трудоустройство в этой сфере.
Что касается баллов для поступления, то в каждом учебном заведении свои требования, и они могут варьироваться от года к году. Обычно требуется минимальный балл по русскому языку, математике и другим предметам, связанным с выбранной специальностью. Лучше всего обратиться в выбранный вами колледж или ПУЗ и узнать о требованиях для поступления.
Если вы все же хотите получить образование в архитектурном колледже или музыкальном колледже, то можно рассмотреть возможность подготовки и повторного поступления через год. Вы можете поработать над улучшением своих знаний и навыков, чтобы повысить свой балл и увеличить шансы на поступление.
Ничего тебе не делать - все твои хотелки разбиваются о неумение учиться. Ты не хочешь учиться - в этом вся проблема!
У менясейчас знакомый парнишка заканчивает музыепльную школу по игре на гитаре, пошел учиться уже в 14 лет, так как понял, что хочет учиться в музыкальном колледже, потом дальше - в консерватории... Трудно было поначалу... но учился, сидел рядом с первоклашками, изучал азы сольфеджио...
И он поступит, так как понимает, что без музыки ему не жить, а главное, он делает шаги на этом пути...
Хотелками дорогу не проложишь.
Менеджер - это вуз, никак не колледж.
Так что, максимум, что можешь сейчас для себя сделать с такой учебой - поступить в любой колледж, где получишь образование в 11 классов и какую-то профессию (лишь бы не отчслили!). Но, параллельно учись на оператора станков с чпу... Закончишь колледж и поудешь на нормальную работу на завод. Будешь иметь диплом СПО, востребован и хорошо получать.
Хотелками дорогу не проложишь.
Менеджер - это вуз, никак не колледж.
Советую идти в 10 класс и вытягивать балл аттестата
Ты можешь пойти на офис менеджера,а вот балл.. средний балл - 3,9
комерция брат)
В 10