ВУЗы и колледжи

Что лучше - университет, институт, академия, колледж, консерватория? По возрастанию

Колледж - это техникум. Там дают среднее специальное образование. Институт, академия, консерватория, университет - это, в принципе, одно и то же. Это разные названия высшего учебного заведения. На это смотреть не надо, ибо практически никакой роли не играет. Выбирайте государственный аккредитованный вуз по тому профилю, который Вас интересует
Лида Скурлатова
Лучший ответ
Все лучше.
А я среднюю школу. И прекрасно себя чувствую
Romeo Сool Boy
Какая-то детская постановка вопроса. С тем же успехом можно сравнивать футболистов Месси, Роналду и Неймара. Вот кто лучше? Да все хороши, но ЗМ получил Месси. Кто-то блистает на мировых аренах, а для кого-то потолок - региональный чемпионат, но там он - лучший.
Ты, видимо, не понимаешь, что задачи перечисленных тобой учебных заведений разные.
лучше для чего? самая сложная структура - Университет, колледж - это вообще не ВУЗ и сравнивать бесполезно. В целом, любой аккредитованный ВУЗ даёт возможность получить нужные знания, а уж будет ли это консерватория, институт, университет или академия - зависит от выбранной специальности.
ПТУ
Лучше всего Университет, а из Университетов рекомендую Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов.

СПбГУП это: БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, очное и заочное обучение, 5 факультетов, 16 направлений подготовки/специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные оборудованные классы, лекционные залы и лаборатории, библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие и многое другое.

Обратите внимание, что в СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register
Я универ закончила и меня вполне устраивает .
колледж, академия, консерватория, институт, университет
Natasha Rozhko
универсетет
самый лучший это университет
Консерватория это самое высшие заведение!