ВУЗы и колледжи
Можно ли перезачесть оценки в университете из диплома колледжа?
Я закончила в этом году педагогический колледж (учитель нач.кл.) и поступила на бюджетное очное отделение педагогического университета (логопед). Можно ли перезачесть оценки в университете из диплома колледжа?
Полученные оценки в колледже не могут быть перезачтены в вузе в виду не соответствия учебных программ и учебных часов по дисциплинам. Оценки перезачитываются только в равнозначных учебных заведениях, когда речь идёт о получении 2-го высшего образования. Перезачёт проводится в данном случае на основе академической справки. С другой стороны, администрация может пойти на нарушение, чтобы привлечь контингент.
Думаю, что нет. Во-первых колледж по уровню образования ниже. В университете совсем другой уровень знаний, хоть предметы изучают может быть те же. Во-вторых, закончили одно учебное заведение и теперь учитесь в другом. Если бы вы перевелись из одного в другое, то в этом случае на усмотрение ректората могут разрешить перезачет.
Учусь на ускоренном, после пед колледжа, нам зачли. Но не все.
Можно, если конечно сам ваш преподователь не будет против, если он не согласится придется снова повторять и сдавать по новому.
это от желания препода зависит.
заставить его перезачесть никто не сможет- это право препода.
Екатерина Павлова, Вы действительно учитесь в унИверситете?
Лучше ознакомится с положением о порядке зачёта дисциплин из других образовательных учреждений. И на основании тех пунктов уже действовать. Например, в МЭИ можно перезачитывать, только сотрудники этого видимо не знают. Приходится им напоминать правила ВУЗа.
Учусь в уневерситете (на заочке) и у нас переводят оценки из колледжа только если совпадает количество часов (или в колледже больше часов) и название дисциплин