ВУЗы и колледжи

Кто такой бакалавр?

Есть несколько видов студентков)) младшый спецыалист, бакалавр и магистр мне нужно знать кто такой бакалавр :)
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:

для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;

для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;

для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

Квалификация (степень) "бакалавр", квалификация (степень) "специалист", квалификация (степень) "магистр" при поступлении на работу дают гражданину право претендовать на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее профессиональное образование, если иное не установлено федеральными законами.
Кирилл Жиленков
Лучший ответ
Тот, кто защитил диплом бакалавра.. . Это обычно на 4-м курсе из 5-и. На 5-м закончив магистратуру и защитив работу можно магистром стать. Затем инженером, а потом уж и в аспирантуру подаваться...
Никита Попов
Неполное высшее..
У этого термина существуют и другие значения, см. Бакалавр (значения) .
Бакала́вр (от лат. baccalarius, первоначальное значение — подвассал, от baccalaria — поместье) — академическая степень или квалификация, приобретаемая студентом после освоения базовой программы обучения. Впервые появилась в средневековых университетах Западной Европы.

В России этот уровень подготовки введён в 1993 году. Нормативный срок программы подготовки бакалавра (при очной форме обучения) — 4 года. Квалификация присваивается по результатам защиты выпускной работы на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт право на поступление в магистратуру. С 1 сентября 2009 года квалификации бакалавра и магистра станут основными квалификациями для поступающих в российские вузы (см. также Болонский процесс) .

В различных странах и по различным направлениям сроки подготовки бакалавров разнятся от 3 до 6 лет: в Англии и Германии — 3 (вследствие 12-13-тилетнего повышенного среднего образования) , в Шотландии, Канаде и США — 4. Во Франции и Испании звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и даёт право поступления в вузы.
академическая степень или квалификация, приобретаемая студентом после освоения базовой программы обучения.