ВУЗы и колледжи

Можно ли поступить в институт не сдавая ЕГЭ(Закончил проф. училеще 4 года назад)?

нет, нельзя.
По имеющейся информации, на подписи у президента есть документ, который вносит изменения в Закон «Об образовании» , а также в порядок приема в вузы на заочную и вечернюю формы. Если эти поправки будут приняты и подписаны президентом, то выпускники прошлых лет на заочную и вечернюю форму обучения будут поступать по результатам вступительных испытаний, которые будет определять сам вуз. Если же такие поправки не будут приняты в этом году, то вашему сыну придется принять участие в ЕГЭ.
http://www.kp.ru/daily/24253/450652/
http://www.centerstart.ru/node/375
15.Вопрос. Могут ли выпускники прошлых лет, обучающиеся в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования сдавать ЕГЭ на базе общеобразовательных учреждений?
Ответ. В ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации в мае-июне 2009 года имеют право участвовать выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях. Регистрация абитуриентов осуществляется в муниципальном органе управления образованием. Администратор ЕГЭ муниципального уровня закрепляет абитуриентов за общеобразовательными учреждениями с учётом их выбора.
Айгуль Кизжанова
Лучший ответ
В РОНО весной записаться на ЕГЭ. Если на внебюджет, то у нас при вузе можно сдать тесты.
На заочное можно поступить без ЕГЭ и в этом году. Еще многие продолжают прием. В конце октября обещают новые правила на 2010 год. Если не горит, дождитесь. Там все будет расписано. Пока Чапай думает.
Смотря какое первое образование... я имею ввиду профиль. . в ИМПЭ берут на высшее без ЕГЭ на экономический факультет.. если первое по профилю
Нет, нельзя! Прийдется все сдавать!
Я моем Вузе в этом году на заочное отделение принимали без ЕГЭ выпускников прошлых лет. Вступительные экзамены были двух видов: 1. собеседование по профессиональной направленности; 2. экзамены по математике, русскому языку и профильному предмету в традиционной форме. Удачи в учебе....