ВУЗы и колледжи

Сколько стоит сдать сесью на отлично?Лучше с каждым препод отдельно договариваться,или сразу с деканом?

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Мария Винокурцева
Лучший ответ
На старших курсах наверняка есть чувак, который за малую долю договорится с кем угодно
сначало наведите справки про декана, а потом делайте выводы, лучше через старшекурсников
Салмина Елена
Сразу с ректором, а лучше с прокуром, поможет оформить явку с повинной.
А если серьезно, то варианта кроме УЧИТЬ нет.
Вот так за взятки и просрем Россию...
Айдар Балкенов Процесс, увы, пошел.
лучше с одним преподом-а он по всем предметам пробежится. если переводная сессия-то не менее 10000 или чуть больше.
так разве бывает? надо там через знакомых каких-то. в каждом вузе по-разному. в некоторых вообще не берут. в Москве в каком-нибудь левом думаю тыщ 40 за все предметы
Энвер Тагиев
А выучить не пробовала? Так дешевле.