ВУЗы и колледжи

Почему даже не поднимаются вопросы о коррупции в науке и образовании?

Средства, выделенные на исследования проходят мимо исследователей, ученые степени и звания присуждают за работы, ,,высосанные из пальца"! Взятки, протекция....
Недавно разгорелся сумасшедший скандал. Как-то стало известно, какую зарплату получает ректор одного Новосибирского вуза. Профессура была просто в шоке! Но все как-то спустили на тормозах, правда, теперь официальная его зарплата меньше, но мы же понимаем, что белая зарплата - часто только вершина айсберга.
Но о чем мы говорим. Ну получает ректор ВУЗа сотни тысяч рублей в месяц. А какие деньги крутятся во властных структурах? По оценкам некоторых экспертов Путин контролирует до 100 миллиардов долларов. И дарит детишкам Елки и а кому-то вставляет Палки.. .
Как-то академик Арнольд - это гениальный русский математик (но сейчас в основном работает во Франции) - прикинул, что стоимость по мировым ценам всей фундаментальной математики в России - это пара современных танков, а если не трепаться. а просто платить ученым, чобы они не имели бытовых забот и могли содеражать прилично семью, то сколько надо денег? Два современных танка. Но как только появятся эти два танка в виде зарплат для ученых в фундаментальных областях математики, сразу же окажется, что фундаментальной математикой у нас занимаются черт знает кто.. . Этот заколдованный круг невозможно разорвать без уничтожения путинской вертикали.. . никакой модернизациии, никакой "Россия вперед! " не получится.. .
София Конева
Лучший ответ
Со мной пару месяцев работал военный в отставке, его дочь учится в одном мед. вузе столицы. И он говорит, что там всё погрязло во взятках, но они завуалированы так, что фиг подкопаешься. Например (по его словам) , студентов обязывают брать дополнительные платные занятия, подписывают договор, а кто не согласен - тот не сдаст зачет/экзамен и вылетит с учебы.
Krechet Krechet
Слишком мелкие ставки... на науку тратится - 0.8% бюджета... посчитайте разницу...
это бесполезно и никому не надо...
Российская дерьмократия она такая (