ВУЗы и колледжи

Вопросы по экономике образования!

1. Особенность экономики образования как отрасли заключается в том, что:
а) труд работников образования оплачивается выше, чем в целом по национальной экономике;
б) специализируется на воспроизводстве квалифицированных кадров;
в) она готовит специалистов только для своей отрасли;
г) не требует специалистов высокой квалификации.

2. Есть мнение, что к изучению образования необходимо применять:
а) интеграционный подход;
б) экономический подход;
в) педагогический подход;
г) исторический подход.

3. К основным общемировым тенденциям развития образования относят:
а) распространение неформального и опережающего образования;
б) распространение индивидуализированного и непрерывного образования; в) распространение системы дистанционного образования;
г) распространение неформального, индивидуализированного и непрерывного образования.
+б) специализируется на воспроизводстве квалифицированных кадров;

+а) интеграционный подход;
б) экономический подход;
в) педагогический подход;
г) исторический подход.

б) распространение индивидуализированного и непрерывного образования;
в) распространение системы дистанционного образования;
+г) распространение неформального, индивидуализированного и непрерывного образования.
Нури Dark Mir
Лучший ответ
Методику В. Ф. Шаталова изучите, или М. И. Махмутова. Люди на Западе ведь не дураки, не идиоты, не дебилы. Они досконально изучили методы лучших советских педагогов. В педагогике они ничего не сделали, просто позаимствовали опыт советских учёных, а россияне... Когда вижу, когда так называемые учителя хвалят ЕГЭ, ГИА, ОГУ, ЯГА, что там у вас ещё, у меня возникает один вопрос: "Сколько вам заплатили, чтобы вы эту хрень хвалили?". На бабки всех развели. Метод "мозгового штурма" - маразм. Тестирование использовалась и в СССР, но только в разумных пределах. Тестирование - не инновационная методика. По теории проблемного обучения работал наш выдающийся М. И. Махмутов. Проектная методика построена на основе опыта Махмутова. Но его труды мало кто знает, вот и "крякнула" эта проектная методика.
Олег Акишев