1. Особенность экономики образования как отрасли заключается в том, что:
а) труд работников образования оплачивается выше, чем в целом по национальной экономике;
б) специализируется на воспроизводстве квалифицированных кадров;
в) она готовит специалистов только для своей отрасли;
г) не требует специалистов высокой квалификации.
2. Есть мнение, что к изучению образования необходимо применять:
а) интеграционный подход;
б) экономический подход;
в) педагогический подход;
г) исторический подход.
3. К основным общемировым тенденциям развития образования относят:
а) распространение неформального и опережающего образования;
б) распространение индивидуализированного и непрерывного образования; в) распространение системы дистанционного образования;
г) распространение неформального, индивидуализированного и непрерывного образования.
ВУЗы и колледжи
Вопросы по экономике образования!
+б) специализируется на воспроизводстве квалифицированных кадров;
+а) интеграционный подход;
б) экономический подход;
в) педагогический подход;
г) исторический подход.
б) распространение индивидуализированного и непрерывного образования;
в) распространение системы дистанционного образования;
+г) распространение неформального, индивидуализированного и непрерывного образования.
+а) интеграционный подход;
б) экономический подход;
в) педагогический подход;
г) исторический подход.
Методику В. Ф. Шаталова изучите, или М. И. Махмутова. Люди на Западе ведь не дураки, не идиоты, не дебилы. Они досконально изучили методы лучших советских педагогов. В педагогике они ничего не сделали, просто позаимствовали опыт советских учёных, а россияне... Когда вижу, когда так называемые учителя хвалят ЕГЭ, ГИА, ОГУ, ЯГА, что там у вас ещё, у меня возникает один вопрос: "Сколько вам заплатили, чтобы вы эту хрень хвалили?". На бабки всех развели. Метод "мозгового штурма" - маразм. Тестирование использовалась и в СССР, но только в разумных пределах. Тестирование - не инновационная методика. По теории проблемного обучения работал наш выдающийся М. И. Махмутов. Проектная методика построена на основе опыта Махмутова. Но его труды мало кто знает, вот и "крякнула" эта проектная методика.