ВУЗы и колледжи
как выглядит отзыв-характеристика о прохожении практики в ооо"ххх"?
содержание отзыва-характеристики
Вот так:
МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ
РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу
Студента: Е.... Алексея Юрьевича_________________________
(фамилия, имя, отчество)
Тема: Совершенствование управления трудовыми ресурсами на предприятии (на примере ОАО «Мостелефонстрой») .
Рецензент: С.... Андрей Викторович _________________________
( фамилия, имя, отчество)
Менеджер по кадрам ОАО «Мостелефонстрой» _______
( ученая степень и звание, должность, место работы)
Актуальность ВКР обусловлена тем, что, на результативность деятельности предприятия (организации, фирмы) , определяющее влияние оказывает экономический аспект в управлении персоналом. Формирование, развитие и использование трудового потенциала работника и коллектива предприятия все в большей мере должны строиться на плановой основе. В этой связи возрастает роль кадрового планирования, его информационного обеспечения. Несмотря на обширную литературу, посвященную данной теме, многие вопросы, связанные с управлением трудовыми ресурсами остаются открытыми и до конца не решенными. Это определило логику выпускной квалификационной работы, ее задачи и структуру. Работа состоит из введения, трех глав, списка литературы.
Структура работы логична. Во введении раскрыта актуальность выбранной темы, цель и задачи ВКР.
Вторая глава посвящена практической работе по оценке и анализу деятельности ОАО «Мостелефонстрой» . Автор дает характеристику предприятия, проводит анализ использования трудовых ресурсов предприятия ОАО «Мостелефонстрой» . Особое место отводится оценке состояния системы управления трудовыми ресурсами на ОАО «Мостелефонстрой» . Хорошо структурированный анализ обусловлен профессиональными навыками работы студента со статистическим материалом, что позволяет судить о хорошей подготовке в МФЮА будущего специалиста.
Третья глава ВКР посвящена разработке предложений по совершенствованию и повышению эффективности системы управления трудовыми ресурсами на ОАО «Мостелефонстрой» . Автор разработал рекомендации по совершенствованию системы отбора персонала и рекомендации по совершенствованию системы развития карьеры и мотивации персонала на предприятии ОАО «Мостелефонстрой» , а также рассчитал экономическую эффективность предложенных мероприятий по усовершенствованию управления трудовыми ресурсами.
Полученная в ходе анализа информация представлена студентом в виде аналитических таблиц и диаграмм, обеспечивающих наглядность изложенного материала. В заключении сделаны выводы по проведенной работе.
ВКР ...отвечает всем предъявляемым требованиям, написана на актуальную тему, выполнена на хорошем теоретическом и практическом уровне, о чем свидетельствуют полученные результаты, имеющие несомненную практическую ценность.
Все выше сказанное позволяет оценить ВКР на отлично, а студент Е.... Алексей Юрьевич заслуживает присвоения квалификации «менеджер» специальности 080507 «Менеджмент организации» .
Рецензент: С.... А. В. , менеджер по кадрам ОАО «Мостелефонстрой»
«___» ___________________2008г.
РЕЦЕНЗИЯ
на выпускную квалификационную работу
(фамилия, имя, отчество)
( фамилия, имя, отчество)
«___» ___________________2008г.
их личное мнение о вас.