ВУЗы и колледжи

Подскажите,пожалуйста!Что реальное,а что легендарное в образе Иисуса Христа!!!(религиезнавство предмет)Спасибо!!!

полностью вымысел. Причем очень и очень грамотный. Все христианство, равно как и другие религии, придуманные евреями - вымысел и подстановка, "натягивание за уши" реальных фактов до каких - то догм. Исус Христос - образ выдуманный и противоречивый. И это наверное самый фальшивый из образов в христианской религии. Уж больно много противоречий и несуразностей:
Это ж надо быть ДЕБИЛОМ: подойти к ДЕРЕВУ и обвинить его в том, что оно не плодоносит и на этом основании взять его и УБИТЬ (описываю историю о смоковнице). Да уж, серъезный, а главное, продуманный поступок, достойный Человека (а именно с большой буквы "Чы" его именуют в Библии) .
В общем И. Х. - вымысел, миф, страшилка на ночь для общества, которое вот уже 2000 лет запугивают, что каждый - греховен от рождения и каждый должен СТАТЬ НА КОЛЕНИ (а вот тут уже неважно перед кем, главное, что народ сломлен и стоит на коленях) , чтобы потом можно было им управлять как БЫДЛОТОЙ.
Лера Рябова
Лучший ответ
все реально, что описано в Евангиле,
жизнь Христа до 33 лет овеяна легендами, о его путишествии в Индию
мне кажется зависит от точки зрения на его существование (для мен я например это просто красивая легенда)
Маришка ))))
Согласен с Виктором Столяренко. Более подробно, доступно и с научной точки зрения Вы можете понять суть данной проблемы просмотрев фильмы:
"Дух времени" и "Дух времени 2"
Наберите в посковике и скачайте бесплатно, обязательно посмотрите! Не пожалеете!!!!
Максим Самцов
реальное то что он был человек, и до 33 лет про него никто ничего не знал, а легендарное то что он от девственници родился, творил чудеса и т. д.
Его жизнь описанна в Евангилее. Если человек верующий, то он знает что все что там написанно правда. А если нет то он думает что все это байка.