ВУЗы и колледжи

Ну,вот объясните мне,пожалуйста,ЗАЧЕМ будущему юристу сдавать зачёт по плаванию?А то к экзаменам,сказали,НЕ ДОПУСТЯТ...

Это дурацкое понятие - государственный норматив. Я всегда спрашивал себя - а зачем будущему рекламщику статистика? Ответ - госнорма.
А еще я больше не понимал, когда я младших классах получал затрещину от преподавателя по физкультуре, потому что не мог сделать кувырок, либо просто у меня что-то не получалось. Я недавно его встретил, он выглядел довольно упитанным и безобидным. Я подошел и спросил: "Зачем вы били меня по голове, зная, что у меня внутречерепное давление". Он ошарашенно посмотрел на меня и бочком, бочком. .
Ну, это лирическое отступление. Каждый преподаватель думает, что его предмет самый важный для ученика. А толстые гос. чиновники в кабинетах придумывают новые нормы по физкультуре. Школьники на 50 процентов были больны? Ну, значит физкультура в институте их вылечит. Все же боятся ИХ. ОНИ сказали, что нужно поддерживать спорт, так чиновники от испуга в документах стали чушь писать. Увеличивать норму.
Насть, может быть справку сделаете? Я не знаю, как сейчас в ВУЗАХ, но раньше были спокойные нормы. Пробежать пару км. , отжаться и т. д. Ничего особенного, но все получали свои зачеты.
Пусть она наоборот походит вместо этих занятий на шейпинг или на танцы. Перенапряжения в ин-те сейчас хватает. И не только на физкультуре.
Снежанна Зайцева (Пегова)
Снежанна Зайцева (Пегова)
76 948
Лучший ответ
Елизавета Латышевич Лёшенька,она категорически отказывается от справки:говорит,что просто ОБЯЗАНА достичь того результата,который так требуют...И мне эта её некоторая злость понятна.
Конечно,я могу настоять на своём,но пока только терпеливо наблюдаю и езжу на занятия поддерживать морально!
Елизавета Латышевич Вот в том-то и проблема,что,как мне кажется-она это хочет доказать ИМ,а не себе...
А тебе,мой хороший,спасибоооооооооооооооооо!!!!
Таковы программы учебных заведений. И хотя этот зачет ни на что не влияет, возьмите (купите) у врача справку об особождении дочери от физических нагрузок по состоянию здоровья.
Костя Плоткин
Костя Плоткин
85 004
Елизавета Латышевич Да я бы уже давно так сделала,но моя дочь категорически против!
Лучше уж физкультуру сдавать, чем "научный коммунизм" в экономическом институте.
Елизавета Латышевич Я с вами в чём-то соглашусь...
Но,тем не менее,поверьте,у нас,помимо физкультуры,ещё очень много других предметов,ничем не лучше "научного коммунизма",один Уголовный Кодекс со своими статьями чего стоит!
Сирена Воронова каждому свое)) мне был приятнее научный коммунизм, чем бестолковая беготня))
а спортом я занимался по своему, отдельно ))
Елизавета Латышевич Если бы дозы спорта были именно нормальными-не было бы и моего вопроса!
Там на самом деле-перебор!!!!
А плавание они сдают не просто проплыть туда-сюда-обратно,а именно специальные упражнения под водой,которые и мальчики не все(!) могут осилить!
А я бы с удовольствием сдала такой зачет. К сожалению, вузы нашего города не имеют плавательных бассейнов, да и арендовать бассейн не могут.
Anargul Aminova
Anargul Aminova
42 325
плохо становится - это другой вопрос.
и как будущие юристы, студенты должны понимать, что в этом случае, необходимо получить правовое основние для освобождения от физкультуры, например, от врача ))

а юристы нам нужны - здоровые, поэтому и "гоняют" )))
"Тяжело в учении, легко в бою! " Зато будущие юристы не утонут.
Подруге за 30 -плавать не умеет... К воде боится подойти...
НР
Наталья Риве
30 123
Если бы не коррупция и взяточничество, я бы сказал, что всё правильно - заботятся о здоровье народа, здоровье будущих специалистов, повышении их трудоспособности. ;)
Есть спортивные дисциплины, владение которыми не помешало бы никому.. .
Но в большинстве случаев вся забота заканчивается началом товарно-денежных отношений.)
AK
Anton Kamkov
27 263
Вынуждена Вас огорчить: дальше может быть еще хуже. Из недавнего выступления президента следует, что физкультуру могут поставить чуть ли не не первое место по значимости в учебных заведениях.
Конечно, здоровье нации, мягко говоря не блестящее, но, боюсь, у нас, как всегда впадут в крайность.. .
Моя дочь в 3 классе (отличница, проблема только с физкультурой - "пятерки" стоят неимоверных усилий) , приходится наизнанку выворачиваться, чтобы соответствовать нормативам... Кое-что совсем не получается, а где-то результат не дотягивает до "пятерок", а то и до "четверок".
Вариантов два - или научиться хорошо плавать, а это хорошо влияет на общефизческую подготовку и здоровье,
- или примнит юрдческие знания по легитимному откосу от физкультуры вообще!
А что вас смущает? Это нормально. Раз студентам юр. фака становится плохо на занятиях физкультурой - значит и делать им нечего в области юриспруденции. Вы заканчивали мед. институт - правильно, зачем медикам такая физическая подготовка, как юристу?
Это далеко не бред, если бы таких не плавающих, не бегающих и не отжимающихся брали в нашу милицию и т. п - на что это было бы похоже?
Лина Молоткова
Лина Молоткова
18 293
Елизавета Латышевич Спасибо вам за "поддержку"!
По-моему,я достаточно доходчиво объяснила в вопросе:с нормативами там ПЕРЕБОР!!!!
Там заставляют делать всех такие упражнения,которые и некоторым парням не под силу!
Неужели я просто так стала бы выносить эту проблему?
Сама фанатка спорта,и дочь у меня далеко не "тепличное растение"!
Юристы, люди не простые, им нужно : и плавать, и бегать, и быстро думать! Какая проблема в плаваньи - это так просто .
Людмила Зозуля
Людмила Зозуля
17 103
это смотря в каком институте учится!! ! у нас в школе Милиции все норматывы сдают, потому что они готовят МИЛИЦИОНЕРОВ, хоть юрист ты хоть не юрист, но плавать будешь!!! !
что поделать!... а вдруг она пойдет работать в прокуратуру следователем. или в УВД.... там обязательно нужно проходить все нормативы!
а проще всего не париться и пойти к террапевту, купить справку с ВВК.... чтоб получить облегченку или освобождение.. хотя это тоже не вариант, потому что потом это где нить всплывет, что плохое здоровье!.. .
например не возьмут в космонавты!!!
Чтобы мог плавать в юриспруденции, как рыба в воде. .
Елизавета Латышевич Ну,вот,хоть вы меня улыбнули!
Спасибо!
к сожалению это далеко не единственный маразм нашего образования
по идее надо этих юристов заставлять плавать с якорем на шее - задолбали они уже всю страну своей юриспруденцией
Елизавета Латышевич Ну,кто же вам сказал и с чего вы,вообще,взяли,что получив юридическое образование человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ЮРИСТОМ?
Интересно,а вы как будущую профессию выбирали:
1.Так,как модно.
2.По своему желанию.
3.Родители заставили.
4.Чтобы денег много приносила.
Ответьте честно,какой у вас вариант ответа?
Так вот,как бы вы не ответили,любой из ваших ответов можно ОПРАВДАТЬ!
И не надо тут умничать по поводу ВСЕЙ СТРАНЫ!
Берите и имейте в виду ТОЛЬКО СЕБЯ!!!!
Будущие юристы это в основном сотрудники МВД, должны иметь отличную физподготовку!!!
затем же, зачем и логистам было сдавать кросс на 3 км по гололеду.. . А ежели не сдавать, то 300р-700р (зависит от ВУЗа) и сдал...
Елизавета Латышевич У нас 750 рублей и выше!
Елизавета Латышевич Спасибо вам за понимание и совет!
Вы знаете сейчас так во всех вузах - физра на первом месте и не важно на кого ты учишься
А преподы просто звери, ведь бывшие неудачники спортсмены, строят из себя черти кого
У нас аналогичная ситуация, какие то номативы сумашедшие, мы справку взяли в медгруппу (без блата) , ведь нет здоровых людей, просто есть необследованные
eto iz razryada za4em istoriku risovanie..dlya obchego razvitiya))) nas v institute ya uchilas na vostokoveda zastavlyali begat..tak kak naverno v sport shkolah ne zastavlyaut..i u polovini gruppi bil ne dopusk iz za fiz-ri.
Олег Баль
Олег Баль
2 326
это что в России такое творится о_О
Я так понимаю она учится в школе милийии или в институте МВД, что то типо этого. Если не гражданский ВУЗ, от так было всегда!!!! И будет!!!!
AM
A M
597

Похожие вопросы