ВУЗы и колледжи

Вот слышу постоянно, как люди сдают сессии, просто скинувшись по n$. на экзамен. а как сдаетe/сдавали вы?

Просто у меня ужаснайа группа, где каждый сам за себя. . Интиресно, как было у других..
Интересно всё таки они получают знания.. . Значит если человек который учится в мед институте, сдаст деньги, ему поставят оценки.. . он на самом деле НИЧЕГО не знает! Вы бы хотели оказаться у такого врача? !
Когда я сдаю сессии, я сижу и учу, хожу в библиотеки, читаю, изучаю. , даже не потому что надо, а потому что мне это интересно. И я не сдаю за деньги.
Александр Лавринов
Лучший ответ
Я училась в 70-ых годах, мы никому ничего не платили..
Vakhit_Khan Ziayatdinov
А у наших многих студентов выбора нет, их ставят перед фактом: такая сумма - и экзамен будет сдан. Если хотите пытаться своими мозгами ответить, и вашей фамилии нет в списках сдавших деньги, то проблемы вам гарантируются...
Работаю в ВУЗЕ более 40 лет и никто никогда не предлагал мне деньги за зачет или экзамен. Горжусь этим и думаю, что слухи про взятки в Вузах и колледжах значительно преувеличены.
ну кого можно и кто может подкупает по мелоче, остальным сами сдаем, ну шпоами помогам, всю инву сливаем в инет на свой сайт.
а я сама все сдавала. . и еще человек 5 вытянула по нескольким предметам. по программированию .
по физике. и т. д.
Иван Белов
Ужасная группа - это скорее правило, чем исключение. Не у Вас одного такая же группа сокурсников. Но многие вопросы сдачи экзаменов можно решаить, особенно на заочном либо деньгами, либо "пробивая" экзаменатора на жалость/сострадание и другие чувства. Тема свадьбы, рождения ребенка, дня рождения прокатывает, но использовать нужно один раз с одним преподом. Удачной сдачи.
Furqat Radjapov
у нас учителя не продажные)))
I@
Iri @@@
ни один экзамен не покупала и покупать не буду-пренципиально, думаю что любой предмет можно выучить и сдать САМОМУ
V.i.p Argin
Мы кооперируемся всем факультетом на курсе:) И кто какую информацию имеет-представляет))
Altynay Talaybekova