ВУЗы и колледжи
Здравствуйте люди! Мне 14 лет. Скоро сдавать экзамены! Я хочу стать врачом педиатром. Что нужно для этого? Что читать? К
Скоро сдавать экзамены Я хочу стать врачом педиатром. Что нужно для этого Что читать Как подготовиться к этому
Приветик Молодец, я за тебя рада, что ты выбираешь такую профессию. Я тоже поступала на врача, мне было 14 лет, короче после 9 класса. Для этого надо знать хорошо биологию человека и русский язык.
А ещё тебе один совет, не торопись поступать, что за возраст 14 лет, это хорошо что ты в одном городе будешь жить и учится, каждый день будешь маму видеть, а если далеко, то ты просто напросто будешь скучать . Успеешь быть взрослой… …
Молодец, пишешь грамотно, это уже хорошо. Для начала почитай "Судебную медицину", если не вырвет, хорошо, я, например по три дня не ела. Очень хотела стать врачом, но не получилось.
Чтобы стать врачем-педиатром нужно поступить на специальность "Педиатрия". Тут вы найдете список вараинтов обучения с экзаменами и проходными баллами https://postupi.online/programma/1185/varianti/
На все эти специальности специалитета требуются следующие экзамены:
Биология
Русский язык
Химия
Биология
Русский язык
Химия
Я учусь на 1-м курсе НижГМА. Учиться я скажу здесь.... короче сплю в среднем по 4-5 часов, максимум 6. Но я пошел не после школы, а после мед. колледжа, так что цель у меня была.
Теперь насчет литературы: не знаю, как в остальных Мед ВУЗах, но у нас просто нет времени этого читать, так как много времени уделяется такой дисциплине, как анатомия.
Если тебе не жалко пару лет своей жизни, то иди лучше в среднее специальное мед. учреждение (колледж, училище) . Там ты поймешь, нужна ли данная профессия тебе. Сам я лично удивлен: зарплата у врача маленькая, но конкурс был 1500 человек на место (100 бюджетных предоставлялось) .
Решать тебе.
Чтобы поступить на факультет " Педиатрия " нужно сдать следующие экзамены в форме ЕГЭ:
Химия -1-,
Биология -2-,
Русский язык -3-.
Химия -1-,
Биология -2-,
Русский язык -3-.
Обязательно надо знать химию, этот предмет является основным и профилирующим, а также биология, физика и русский язык. Вот например в Саратовском Государственном медицинском университете не сдают физику, там только три экзамена (химия, русский язык и биология ЕГЭ) ! Вообще, врач должен быть подкован во всех аспектах и обладать большим кругозором знаний! Удачи!
ЧТОБЫ СТАТЬ ВРАЧОМ НУЖНО ХОРОШО ЗНАТЬ АНАТОМИЮ, БИОЛОГИЮ, РУССКИЙ ДЛЯ ГРАМОТНОСТИ МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ