ВУЗы и колледжи

Хочу стать врачом, + и - профессии? на какого врача идти?

учусь в 9 классе и давно хотела стать именно врачом, но, в связи с тем, что многие знакомые стали отговаривать, начала сомневаться, помогите!
ответьте на вопросы:
психиатрия, + и -?
онкология, + и -?
стоит ли идти учиться на врача?
прошу, помогите. от этого зависит моя дальнейшая жизнь.
Если ты хочешь всю свою жизнь провести в дерьме, боли, крови, гное и мучениях людей - смело иди в онкологи!
Muhiddin Taylakov
Лучший ответ
стамотолог
Рашид Алиев
Если есть мечта и желание спасать людей - иди, не сомневайся
Когда хочешь заниматься именно своим делом, находится туча антисоветчиков, которые будут отговаривать, исходя из своих неудач. Сломают жизнь - прощения не попросят
Вот психиатрия - это действительно очень сложно морально и опасно - могут вызвать на дом, где сумасшедший гоняется с топором за своей семьей. Сможешь остановить ?
А другие специальности врача уже выберешь в институте, когда отучишься 2-3 года
психиатр - насколько я знаю - ездит еще и по вызовам "на психов"
с милицией и скорой помощью

а какая разница - все это после "лечебного дела"

невролог, окулист
Почитай книги хирурга Дмитрия Правдина, там всё об этой профессии.
Galina Ivchenco
пластический хирург, сможешь людей резать? отвечать за жизнь детей которым будет операции делать, и платить будут копейки, это ужно быть фанатом своего дела
Лучше на онколога) Психиатров полно, да и с психами не очень приятно работать... Как относишься к крови и человеческому мяску? Ведь во время обучения придется с этим столкнуться, будут водить вас по больничкам (да и не только при обучении) да и врачей у нас в стране не ценят, платят мало
гинеколог - для мужика.
уролог - для женщин.
у них почему-то всегда глаза навыкате.
Агали Дамиров а не наоборот?
Ну представь: ты на приеме. Привозят бомжа - вонючего, обделанного, пьяного в дюпель, и с жуткими язвами по всему телу. А тебе надо его осмотреть, обработать раны/язвы, и потом еще и лечить.... И все это - практически за бесплатно.
Это - минусы.
уролог
Хирург
С )))
Психиатр -
Онколог тоже -
Обе профессии очень опасны для здоровья, выбери что-нибудь безопасное