ВУЗы и колледжи

Хочу стать врачом, но из - за семейных обстоятельств не могу.

Живу с бабушкой и она не пускает меня в универ.
Потому что долго учиться и вдруг с ней что - то случится, на какие деньги я буду жить. Надо начать быстрее зарабатывать. Получается идти в колледж после 11, на фельдшера.
Какие обязанности этого мед. работника?
Стоит ли?
Меня привлекает в принцепи эта отрасль медицины, но я конечно хотела бы высшее образование.
Попробуй послушаться бабушку. Фельдшер - это врач в миниатюре, чаще всего они работают или в фельдшерских пунктах, откуда больных отправляют к специалистам или на скорой, в фельдшерских бригадах. Основная обязанность - первичная постановка диагноза, первая помощь и направление при необходимости к специалисту.

Знания полезные, а может, медицина вовсе тебе не нужна. Поучишься, поработаешь, посмотришь что к чему, может, тебе ближе биология, экология или что-то подобное.

С медицинским образованием шутки плохи, некоторые врачи вынуждены работать, а выбранную специальность ненавидят. Может, лучше вовремя узнать, что врачом тебе лучше не работать*

PS: мне очень повезло, я считаю. Я хотела быть врачом (правда, санитарным). Но в 10 классе поняла, что мне это сто лет не нужно. Не боюсь ни крови, ни трупов, ни боли, но.... для того, чтобы стать хорошим врачом надо любить людей. Я больше любила книги, растения, животных, озера и реки, :)
Поняла, когда пошла на курсы в мед.... для школьников, которые интересуются медициной. Посмотрела, как работают врачи и поняла, что это вообще не для меня. (к тому же на вступительных надо было физику сдавать, которую знала плохо, в отличие от математики).
Валентина Мелентьева
Лучший ответ
Miha Kondratyuk Вы работали с Фельдшерами? Им пох на всё что не косается их кошелька. И не надо лялякать. Иногда лучьше промолчать чем писать чушню.
Бабушка твоя эгоистка. Тебе долго жить, ты и решай как поступить. Бабушка не проживёт твою жизнь за тебя, она уже пожила.
Привет. Можешь закончить заочно. Насчёт фельдшера не знаю. Могу порекомендовать где покупать специальную медицинскую одежду https://www.medicalserviceplus.ru/shop/muzhskaja_odezhda/ . Сам покупал у них.