ВУЗы и колледжи

Хочу стать врачом, 13 лет. Что можно учить кроме того, что в школе?

Химии еще нет, но думаю выучить таблицу Менделеева до осени. Какие книги можно почитать для подготовки?
Купи учебник анатомии, надо познавать тело человека, знать какие системы и аппараты его содержания, надо знать биологию, какие процессы будут у людей, надо учить немного и химию, так как она для фармацевтов, а врач умный знает из чего состоит лекарство и из каких химических элементов. У моей мамы есть врачиха, именно врахича, а не врач, она в Москве работает в поликлинике на Веерной, так эта дура не может отличить аспирин от анальгина, купила себе диплом в лихие 90 и стала,, врачом,, Так знай истинный врач, тот, кто ЛЮБИТ людей и старается им помочь. Знания-великая сила к твоим достижениям, молодец, что имеешь ЦЕЛЬ, без идей человек -0. Учись, спокойно, постепенно и не сдавайся никогда, раз не сдашь, другой раз сдашь экзамен. Запомни китайскую пословицу, если даже упадёшь 7 раз, то и на 8 раз встань!!! Так что Удачи!!!!
Мария Дорнгоф
Лучший ответ
А зачем врачу таблица Менделеева наизусть? Логичнее книжки по анатомии и медицине читать. Ну и ту же химию просто самой по учебнику заранее проходить, можно взять учебник для классов с углубленным изучением.
Сходи в библиотеку, есть энциклопедии, которые лет 10-15 назад выпускало издательство "Аванта+", возьми том "Биология". Никаких специальных учебников, тем более для вузов, анатомических атласов и т. д. сейчас читать не нужно (это не только не поможет, но даже навредит). Постарайся отлично усвоить школьный курс биологии, химии, физики. Учи иностранный, он очень пригодится в дальнейшем, да и латынь будет легче учить.
Ну, и читай художественную литературу и мемуары врачей, есть просто очень интересные.
Лучшая кига по Биологии к. Вилли америздание подходит даже 69 года віпуска. Сейчас они дорого стоят
есть еще " От молекул до человека -прекрасное издание 1973 г -синия версия одного из лучших зарубежніх учебников на русском язіке
ПДоходи по букам поспрашивай. есть еще трехтомник Тейлора и Грина. Это лучшее в биолгии, что можнонайти на русском языке.
в химии по более
Химия " Г Сиборг и к нему две книги как руководствоватья обучением.
Химия в центре наук".Я считаю это вообще лучшая книга есть еще двухтомник английский автор Фримантл. Скачай И пострася в нм по решать задачи. современем.
биологию химию
Дима Ким
Для начало должен изучить все четко что есть в школе, особенно биологию и химию, не забываем про математику и физику, и изучай уроки старших классов сразу, без школы, а там увидешь куда гребсти
Nataly U
Себя изучай лучше, а не книжки. Как ходишь, говоришь, думаешь, что от чего зависит. Постепенно поймешь, от чего зависит здоровье человека.

А все эти книжки-мединституты - в большинстве полный мусор.
Посмотри Доктора Хауса.
химия биология . нагрузка в не школьной программы по идее определяется учителем биологии
да ты можешь стать врачом в 13, я в 14 стал медицину учить, знаю как оказывать первую помощь, хорошо общаюсь с людьми, это может стать причиной заработка на этом :) Удачи в познании!
медицинскую энциклопедию, книги по фармокологии, фармакодинамике, эпидемиологии.
Drozdova Nadine
Мед подготовка (что сам читаю), физику почитай из библиотеки, химию, биологию, мед курсы и т. д.