ВУЗы и колледжи

Хочу стать врачом, но не знаю достаточно ли я умная?

В прошлом году была отличницей, но брала относительно легкие классы. Сейчас(11 класс) у меня уже 4 по истории и между 5 и 4 по мат анализу. Я ненавижу историю, но математику всегда понимала, а сейчас постоянно делаю глупые ошибки и никак не могу получить стабильную 5... По химии у в прошлом семестре получила 3, но это потому что я никода не ходила в школу. Сейчас я сомневаюсь в своих способностях потому что если я сейчас не могу иметь все 5, что будет в универе, где все 5 и пару 4 в виде исключения - обязательны для поступления в медицинский? Я реально боюсь что у меня нет тех способностей и врожденного интеллекта что бы стать врачом...
При поступлении в медВУЗ необходимы знания по химии, биологии и русскому языку (так по крайней мере, было 10 лет назад, как сейчс я не знаю) . Если у тебя реально есть стремление быть врачом и ты готова возложить а себя такую ответственность до конца своих дней, независимо от того, как будет складываться карьера - клятву Гиппократа все дают - то иди конечно.. . если ты сама, внутренне к этому готова. К сожалению, сейчас очень многие мои коллеги принебрегают клятвой Гиппократа.. . И не только ей. . Не все сферы в медицине высокооплачиваемы. И это порой толкает на нехорошие поступки. Я вот решила просто перейти в сферу фармацевтики.. . Взесь все "за" и все "против")))) Удачи
Андрей Дунаевский
Лучший ответ
Я не поняла! Вы хотите быть врачом? Или нет? Поверьте, что мечты имеют место материализоваться. Если очень хотеть, то всё получится. Мой сын 5 лет шёл к этой мечте и в этом году поступил. Верьте в себя! Удачи!!!
Елена Квашнина
Чтобы стать врачом - надо любить больных со всеми их заморочками, болью, грязью, маразмами и т. д. Ты к этому готова ?
Оксана Иванова
Вы умная. Причём даже слишком. У вас вполне есть шансы стать прекрасным врачом. Не сомневайтесь!
а что, выбор невелик? Только врачом и все? Почему бы не пойти на метематику, физику? Фармакологию, наконец? Что всем так намазано врачом. А потом либо уходят со второго курса потому что тяжело, либо сразу после защиты диплома забывают про него. Или (что еще хуже) идут работать врачом и выделывают такие коленца, что волосы дыбом. Сомневаешься-не ходи.
P.S. А вообще-то приятно видеть сомневающегося. Это признак наличия интеллекта))))
Главное - это твоё желание, а всё остальное не важно!

По оценкам об интелекте человека не судят! Можно взять таких известных людей как: Пушкин, Эйнштейн, и. т. д. Они ведь на тройки учились, а в результате стали известнейшими людьми.

Помни, - главное -это твоё желание и вера!
Peace *)
одного, двух зарежеш ничо страшного!