ВУЗы и колледжи
Как поступить в академию КНБ?
Читайте здесь
с удовольствием..))
Для решения вопроса о зачислении на воинскую службу в органы национальной безопасности Республики Казахстан, поступления на работу или в учебные заведения КНБ вам необходимо обращаться с заявлением obrazec_zayavleniya_na_rabotu_v_knb.pdf в территориальный орган КНБ по месту жительства.
зайди на сайт кнб слева будет список там выбери учебные заведения.
Удачи!
Гражданин, изъявивший желание поступить на воинскую службу (работу) в органы национальной безопасности Республики Казахстан, подает заявление (рапорт) на имя руководителя органа КНБ РК по месту жительства (службы) о рассмотрении его в качестве кандидата. Заявление (рапорт) пишется в произвольной форме. В нем обязательно указывается, что кандидат ознакомлен с условиями оформления на воинскую службу (работу) и согласен с ними.
Адрес электронной почты Департамента кадров КНБ Республики Казахстан - dk@knb.kz. Процесс изучения и проверки кандидатов занимает длительное время (как правило – до 1 года) . Сотрудник кадрового аппарата сообщает кандидату о принятом по результатам изучения решении.
Кандидат на службу (работу) должен представить:
· заявление о желании поступить на службу (работу) в органы национальной безопасности:
· документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности гражданина РК, удостоверение личности офицера и др.) ;
· заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
· военный билет или приписное свидетельство;
· свидетельство о рождении;
· заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;
· заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и рождении детей;
· копии свидетельства о смерти близких родственников;
· копию свидетельства РНН;
· сведения о доходах и имуществе;
· фотографии.
Руководитель органа КНБ РК рассматривает рапорт военнослужащего (заявление гражданского лица) и принимает по нему решение в течение месяца.
Поступающий на службу (работу) в органы национальной безопасности Республики Казахстан должен знать о том, что все представленные им данные (в том числе, и в части, касающейся близких родственников) будут тщательно проверены. Такая проверка, в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «О государственных секретах» , необходима в целях оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. Отказ от прохождения проверки рассматривается как нежелание и неготовность работать в органах национальной безопасности.
Каждый зачисленный (принятый) на службу (работу) в органы национальной безопасности берет на себя обязательство и дает подписку о неразглашении ставших известными в период работы охраняемых законом сведений, а нарушение этого обязательства может повлечь за собой уголовную ответственность.
· свидетельство о рождении;
· копию свидетельства РНН;
· сведения о доходах и имуществе;
· фотографии.