ВУЗы и колледжи
Сложно ли поступить в академию Штиглица в СПб? И на кого именно надо поступить ( читать описание )
Привет! Меня сейчас очень интересует вопрос дело в том что насколько мне известно в Академии Штиглица очень большой конкурс на художника мультипликатора . Очень волнуюсь смогу ли поступить . Так же хотела узнать я мечтаю быть мультипликатором и сама рисовать мультики но так же я имею некоторые идеи которые я бы хотела сама создать ( я хочу создать собственную студию мультипликации и создавать собственные мультики ) на кого мне надо поступать? Уточните пж! И да ( я в 7 классе и не чего не сдавала ещё ) ( учусь рисовать сейчас)
http://www.ghpa.ru/abiturientam
Вот информация для поступающих об Академии Штиглица в СПб.
Там нет обучения на художника-мультипликатора.
Обучают только на художника и дизайнера.
https://www.profguide.ru/professions/hudojnik_multiplikator.html
А вот информация о московской школе-студии мультипликаторов.
Таким образом: в образовательном стандарте России среди специальностей высшего профессионального образования обучение на художника-мультипликатора не предусмотрено вообще. Но чтобы стать этим художником нужно сначала обучиться профессии художника или дизайнера, а потом поступить на специальные курсы мультипликации в Москве.
Так что учись рисовать в художественной школе, потом поступай в академию художеств на художника или дизайнера. Потом тебе нужно освоить особенности применения компьютерной техники в мультипликации - самостоятельно или на специальных курсах. Ну а потом надо ехать в Москву и заканчивать обучение там на мультипликатора.
Ну а вообще на художника-мультипликатора учат в колледжах и техникумах
Вот как это звучит в перечне профессий СПО.
55.02.02 Анимация (по видам) = Художник-мультипликатор = Художник-декоратор
Так что самый короткий путь к профессии - попытаться найти такой колледж или техникум и поступать туда на базе 9-ти классов.
Но там тоже творческий конкурс по рисунку. Так что пока тебе надо посещать художественную школу. И развивать свой талант трудолюбием.
А художественная академия тебе как бы и не нужна совсем!
Но это с точки зрения современной системы образования и названий дипломов.
Я лично думаю, что тебе нужно закончить этот техникум
http://college.edunetwork.ru/specs/38
А потом поступить в вуз и получить высшее образование. https://spb.postupi.online/professiya/multiplikator/programmi/
Но можно самой выбрать вузовскую специальность. Может тебе понадобиться специальность по программированию.
В общем окончательно решать только тебе.
http://college.edunetwork.ru/specs/38
Если мультики, то это НЕ в Штиглица, потому что там дизайнерская анимация. Анимация логотипов, рекламных роликов и т. д., это не совсем то.
Первое, что приходит в голову по анимации - ВГИК Москва