ВУЗы и колледжи

Как избавиться от болезни " синий диплом-знак моей неполноценности" ?

Смотреть на него не могу- чувствую себя неудачницей.
Я тоже этой болезнью болела. В школе чуть не дотянула до медали. В универе на ГАКе получила одну четверку, в итоге средний балл 4, 98 и синий диплом, комплекс неполноценности. Год отработала поступила в аспирантуру, где тот немецкий за который получила 4 сдала на 5. Сдаю кандидатские экзамены, специальность 5, немецкий 5, философия - 4. От обиды сижу реву на кафедре, заходит мой научный руководитель, умница, подготовил такое количество кандидатов наук, что хватит факультет средних размеров 100% обеспечить. И видя мой красный нос спрашивает в чем дело, я рассказываю, вот такая тупица, на смогла нормально ответить. Он так спокойно говорит, фу ерунда какая я с третьего раза философию на 3 сдал. Я раскинула мозгами и решила, что если он так сдал, то я то что головой об стену бьюсь и с тех пор прошло. В 26 защитила кандидатскую диссертацию, сейчас мне 32 - доцент, грантер многих программ, работаю над докторской и мой синий диплом этому не помеха, так что все это полная ерунда.
Татьяна Додонова
Лучший ответ
Зато морда красная....
Мы учимся, чтобы например найти себе хорошую работу. Если вы достигнете этого (или зачем вам вообще был нужен диплом) с синим дипломом, так какая разница - пусть хоть в горошек будет. И потом, красный диплом - это само по себе тоже ни о чем не говорит. Тут вот некоторые, как оказалось, вообще без диплома, а устроились ой как не плохо...
это соложная болезнь!) )
ею одержимы многие!!!) )
ЛЕЧЕНИЕ:
1. поступи еще раз и отучись на отлично
2. купи красный диплом любого вуза.. .
3. всегда на помощь может прийти баллончик с краской!)
М|
Маkc |Morozov
Я в школе была отличницей, мама мечтала, что поступлю учиться, ну точно окончу с красным. А вместо этого после школы выскочила замуж, поступила на заочно, когда старшему было 1,5 года, потом ещё второй, ясное дело, что не совсем получалось учиться на отлично, и ещё мамин укоризненный взгляд, как будто я неполноценная. Но когда получила свой синий диплом, вспомнила сколько я прошла, подумала, а ведь могла спасовать, так и этого не было б. А ещё есть хорошее слово ЗАТО. Ну красный у неё диплом, ЗАТО у меня ...ресницы гуще и готовлю лучше, да и списывать не умею, всё сама учила, и разбираюсь лучше.