ВУЗы и колледжи

Вопросы по экологии, напишите, кто что знает) буду очень признательна)))

1)Как различаются примеси, загрязняющие природные воды?
2)Могут ли минеральные соли изменять вкус и цвет воды?
3)Что такое эвтрофикация?
4)К каким последствиям приводит подкисление рек и озер?
5)Что происходит при тепловом загрязнении водоемов?
6)Какие факторы самоочищения гидросферы Вам известны?
7)Какими группами показателей характеризуется качество воды водоемов?
8)Как можно использовать воду и водоемы в зависимости от их качества?
9)Какие существуют виды водопользования?
10)Что такое ПДКв, ПДКвр, их единица измерения?
11)Что такое ориентировочный допустимый уровень химического вещества в воде?
12)Для каких видов водопользования устанавливаются ПДК веществ в воде ?
13)В чем заключаются методы обеззараживания воды, используемые для хозяйственно-питьевого и культурно-бытового видов водопользования?
14)Перечислите методы стандартной очистки воды.
15)Перечислите методы специальной очистки воды.
16)Что такое индекс качества воды и как он рассчитывается?
17)Перечислите основные параметры, входящие в состав общесанитарного индекса качества воды, и методы их определения.
18)Дайте определение ПДС, какая единица измерения?
19)Отличие экологического бедствия от экологического кризиса.
20)Что собой представляет гидрохимический ИЗВ?
21)Чем отличается ДЭН от ПДЭН?
1) Все примеси, загрязняющие природную воду в результате ее кругооборота, можно по степени дисперсности (крупности) разделить на три группы: 1) грубодисперсные с размерами частиц большее 100 нм; 2) коллоиднодисперсные с размерами частиц от 1 до 100 нм; 3) молекулярнодисперсные с размером частиц менее 1 нм.
2) Кажеться, да
3) обогащение рек, озер и морей биогенами, сопровождающееся повышением продуктивности растительности
4) Подкисление воды рек и озер серьезно влияет и на сухопутных животных, так как многие звери и птицы входят в состав пищевых цепей, начинающихся в водных экосистемах
5) Стоки подогретых, пусть даже незагрязненных вод, могут совершенно изменить тип водоема, сделать его незамерзающим зимой, перегревающимся в летнюю жару, вызвать буйное развитие несвойственных данному водоёму организмов, сместить сроки и места нереста рыб. Польза или вред для хозяйства таких явлений должна оцениваться в каждом конкретном случае. Изменение теплового режима водоёма происходит, если его используют в качестве водоёма-охладителя для ТЭЦ или АЭС. Такие водоёмы обычно стараются использовать для выращивания товарной рыбы в управляемом режиме.
6) хз, может круговорот воды в природе
7) http://www.ecoteka.ru/filter/obschii.shtml
8) если качество хорошее, то как питьевую и для орасительных целей, при среднем только в орасительных
9) http://www.tobuy-cottage.ru/water/page/37.html
10) мимо, хз
11) http://www.intersen.ru/gig_com/2_1_5_690_98.html
12) хз
13) http://www.1os.ru/content/subs/doc24
14) ...
Эльбрус Бобок
Лучший ответ
ПДК предельно допустимая концентрация измеряется вмг/л, г/м3
ПДК устанавливается для вредных веществ и тяжелых металлов, сбрасываемых со стоками предприятий
Тимур Смагулов