Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Вас в данном случае коснется часть 3 данной статьи! Ошибочно думать, что в первую очередь будут искать тех, кто изготовил, никто этим заниматься не будет, проще наказать того, кого поймали и ге доказан факт использования, то есть налицо преступление, а не искать изготовителей, их конечно будут искать, но того кто купил наказание тоже не обойдет стороной! кроме того он будет первым в цепочке, кого настигнет карательная мера, закрепленная в УК РФ!
ВУЗы и колледжи
Как и чем карается покупка диплома?
Статья 327 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за использование заведомо подложного документа – штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев.
"Как и чем карается покупка диплома? "
в нем будет написано "ОСТОРОЖНО, СПЕЦИАЛИСТ! "
Длительной и низкооплачиваемой работой.
как обычно! законом!
но как правило - об этом редко узнают и наказывать в первую очередь будут того, кто продает
Самый лучший и грамотный ответ!!!