ВУЗы и колледжи

право на бесплатное образование

Заканчиваю первый курс вуза заочно на бюджетном.могу я сейчас поступить во 2й вуз заочно на бюджет?таким образом я буду получать 2 образования параллельно(оба по 6 лет),2е с "опозданием" на один год. слышал мнение: "возможно сделать так: поступаешь когда в первый раз на бюджет, со второго курса поступаешь еще раз...и получаешь 2 бесплатных образования параллельно...правда, по-моему, за последний год все же придется заплатить." так ли это?и какие еще варианты развития событий могут быть?? является ли это нарушением закона?
ты можешь получитть бесплатно только 1 образование. любой вариант второго - уже платно
*** Ксюша
Лучший ответ
ОДНО бы образование получить!
А уж ВТОРОЕ ...Извините, не до жиру !!!
Право на бесплатное образование на сегодняшний день в России только до 4 класса сельской школы, вот оно ЧЁ!

Нет денег-не учись! Есть-------плати учителям!

Держись студент!
Svyatoslav Poganovskii
Право то есть, а образования нет. За все нужно платить.
Присоединяюсь к самому ПЕРВОМУ ответу...
Лена Кононенко
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь...
В нашей стране бесплатно можно получить только одно высшее образование. А то какой смысл тратиться на таких, как ты, которым просто нечем заняться и они учаться, учаться, учаться.. .
Тебе и первое образование надо платным сделать.
образованный. не значит умный! Хватит и одного образования. а потом надо само совершенствоваться!
Скоро и одного не будет!!!
не парься, в тюрьму не посадят.
Дианa Дан
1 бюджет а второй платный как не крути
Смысл тебе от двух 6-летних образований? экономь силы!
После своего 3 курса собираешь документы о незаконченном высшем и идёшь на второе. там тебе переставляют зачёты по общим предметам из 1-го ВУЗа, а те, которые ты по программе в первом ВУЗе еще не успел сдать, но они нужны для второго - достаёшь в ускоренном режиме. в итоге ты только с 4 курса начинаешь пыхтеть в 2-х универах сразу, но уже по профильным, специализированным предметам. правда, такая тема вроде платная. но везде есть свои лазейки ;) удачи!
Ничего из этого не получится.
Антон Еремин
одно и только 1 бесплатно!
Жанна Ард
1 образование в рф бесплатно только