ВУЗы и колледжи

Как вы считаете есть разница между платным и бесплатным образованием?

Мама мне будет оплачивать учёбу и мне стыдно за это, а сестра говорит что если учишься за деньги это не значит что ты тупая, а я так считаю, так как аттестат троечный, не поступила на бюджет, если не поступила, значит не хватило умственных возможностей и я тупая.
Учись молча
Гульбаршин Джубанова
Лучший ответ
первая сессия покажет
Учитесь, пока есть кому платить, а об умственных способностях будете делать вывод, после получения диплома и устройства на работу
Ни чем это не отличается. Те же предметы, задания, преподы. Платники к стати потом могут стать даже успешнее бюджетников как студенты. Им жалко денег которые уже вложены, вот и стараются даже если устали и мысли в голове, мол не мое, надо в другой вуз идти... А у бюджете бывает ветре в голове, да ещё оказывается что в вузе не так как в школе, к репетитору не походишь, да и преподы вечно заняты сильно вопросов не по задаешь... Конечно не все такие, есть и те кто умеет работать сам, вот с ними тягаться будет сложно.
В плане обучения - нет. Учителя одни и теже, и им все равно, оплатили или нет.
А если смотреть с ситуации глупый-умный, но это не роляет.
Можно быть умным, но не смочь сдать ЕГЭ на много баллов. Можно быть глупым - но заучить шаблонное решение задач и получить высокий балл.
Сравните Ваши баллы ЕГЭ и сколько требовалось для поступления на бюджет.
Разница не больше 50 - есть шансы, что Вы справитесь с программой обучения.
Разница около 100 - Вы уже кандидат на отчисление.
Нет, главное учись.

Сомнения в твоей так скажем неспособностью появятся, если ты будешь плохо учиться, и тогда только негативно настроенные личности смогут припомнить твоё платное обучение.

А если учиться лучше бюджетников, то можно потом претендовать на бюджетное место
Платники и бесплатники учатся вместе - тут разницы нет. Твоя мама - молодец! А остальное зависит от тебя.
Катя, тебе оплачивают учебу - учись и радуйся, не надо задумываться о посторонних вещах.
Ты не тупая, но доказать это сможешь окончив ВУЗ...
сверху и внутри два разных вопроса. конечно платное лучше но если не поступила на бюджетное то конечно тупая
Кучу людей знаю с отличными аттестатами и дипломами без работы сидят потому как заучили и все
Яна Тимакова вы хотели написать научили?