ВУЗы и колледжи

зачем нужно высшее образование?

и можно ли быть отличным специалистом и просто толковым хорошим человеком со средне-специальным образованием? зачем вообще нужна эта вышка?
1. Умение работать с источниками.
2. Понимание и умение обходить бюрократические барьеры.
3. Умение быстро разбираться в любых технических вопросах (если речь о технической вышке)
4. Общение с будущими коллегами.
5. Там учат думать.
Кристина Журавлева
Лучший ответ
Если Вы задаете ТАКИЕ вопросы - Вам высшее образование точно НЕ НУЖНО!!!
Осш 11
когда разговариваешь с человеком, сразу видно где человек с высшим, а где со средним.. .
высшее образование обязательно.. учит мыслить рационально, вдумываться в глубину вопроса (а не поверхностно) , словарный запас пополняется и способность использовать в речи научные термины, которые красиво звучат и придают речи какой-то своеобразный оттенок.
лично для меня люди без высшего образования не интересны.. просто не о чем поговорить.
Вышка нужна для определенных должностей .Согласна, что толковым можно быть и со средним специальным образованием. Но в России нужно всего много. Поэтому доходит до абсурда, смешно видеть объявления, когда ищут продавцов с высшим образованием. Платное образование все обесценило. Раньше образование ( высшее) в основном получали умные, а теперь все подряд.
чтоб на работу приняли
В ВУЗе вы познакомитесь с умными людьми и глядя на них тоже наберётесь уму разуму-а главное научиться разбираться в отношениях между людьми научитесь понимать их-это важнее даже знаний-они выветриваются на второй день после экзаменов. А всё поймёте только на практике.