ВУЗы и колледжи

Что лучше дневное обучение или заочное??? Почему?? ? Почему?

Zulkifla Russkii
Обучение проводится по заочной форме обучения, что имеет ряд преимуществ:

* Обучение без отрыва от работы;
* Щадящие условия поступления;
* Значительно более низкая стоимость обучения;
* Обучение проходит вблизи от дома, и Вы экономите свое время;
* Отсутствие ограничений на одновременное обучение в нескольких вузах, по нескольким специальностям;
* Занятия по субботам и воскресеньям;
* Возможность обучаться по индивидуальному графику;
* Вам не надо думать о трудоустройстве, поскольку Вы уже работаете.
Елена Николаева
Лучший ответ
Конечно дневное!! ! При получении дневного образования студент посещает лекции преподавателей, а заочник учится сам, используя учебники и другие дополнительные источники. Дневное обучение считаю наиболее полноценным, оно позволит вам окунуться в яркую студенческую жизнь.
Заочное обучение хорошо для тех, кто работает по специальности и повышает уровень образования.
на дневном получишь больше знаний, подружишься и узнаешь больше людей, на заочном-есть время работать, но качество обучения намного ниже-так что тебе выбирать
на заочном, будет больше свободного времени, можно еще и паралельно работать
Сейчас в высшей школе практикуют самостоятельное обучение, а курс лекций можно прослушать как на заочном так и на очном отделениях, но на заочном отделении обучаясь вы зарабатываете хоть какой то стаж работы.. Везде объявления по найму на работу гласят о том, что нужно иметь стаж работы, поэтому по окончании учебного заведения у заочника будет больше преимущества найти работу.
Лучше всего очно - заочное! (вечерка) И работать будешь, и учиться, правда первый год очень тяжело!
Ruhin Bayramov
Каждый выбирает что удобнее ему! если хотите быть независимой, одновременно работать и учится-то идите на заочку! если же хотите еще посидеть на парах.... и у кого-то на шее)) ) идите на очку! На заочном отделении тяжелее учится тем, что оно подразумевает, что учитесь вы дома.... да дома как правило никто не учится.... а спрашивают порой как с очников. К очному отделению при приеме на работу (не везде конечно) относятся более серьезно чем к заочному!
это каждый решает для себя что лучше.. . просто если вам нужно свободное время по какой либо причине выбирайте заочное и только раз пол года на сессии появляйтесь, но в любом случае заочное обучение не даст вам тех знание как дневное...