Я училась заочно. Мне нравилось так жить. Устала работать, пошла поучиться и т. д. Выучила я весь курс 6-летнего обучения на ГОСах, только тогда и узнала, как надо учиться и каким местом даются знания!
Люди голосуют за очку. Так надо думать, где ты должен обучаться. Некоторым профессиям можно научиться только работая. Кстати, второе высшее я получала на очном.
Скукотища, скажу я вам. Слушать всю ту чушь, которая предусмотрена учебным планом! Я то уже знала, что нужно, а что нет, но вынуждена была сидеть, за пропуски по головке не гладили! В итоге, я так и не доучилась на очке, на работу позвали!
ВУЗы и колледжи
все таки какая форма обучения лучше очная или заочная и почему?
Абсолютно согласна.
Конечно очная, настоящие качественные знания. Плюс заочного то, что много свободного времени, но ты как бы самоучка.
на заочке почти не дают знаний, так что если тебе "корочку" получить, то туда, а если за знаниями, то на очку
Как правильно сказали-хочешь знаний хоть каких-учись на очном отделении.
Заочка подразумевает самообразование. Но как правило, заочники работают, потом покупают сессию (нередки случаи когда на сессии приезжают, дают на лапу и экзамены проставлены) да и менталитет такой у многих-не будут сами образовываться, да и всё таки лучше когда доцент какой-нибудь учить будет, в голове полюбому что-то останется
Очная лучше, т. к. даёт более глубокие знания. На очке так или иначе будут подпиннывать к изучению. А заочно всё чисто на твоей совести и экзамены потом сдавай тоже как хочешь, как подготовишься. Да и среди работодателей, думаю, очная форма более приоритетна.