ВУЗы и колледжи

помогите срочно!!!!мою мамау отчислили из института потомучто то ей туда-сюда пересылали одну работу

и каждый раз с новыми замечаниями замечания она конечно всё переделывала и отсылала обратно...но потом проверяющеи эту работу ушли в отпуск не проверев очередную её работу...теперь она пишет заявление и не знает как написать так чтоб получилось более граматно погите нам!
Первым делом надо узнать, какая формулировка отчисления.
Из-за единственной академической задолженности в сессии не отчисляют. Поэтому ситуация уже выглядит подозрительно. Или имеются еще академические задолженности (да ещё, поди, за прошлые семестры) , или причина отчисления не относится собственно к учёбе, например, не оплатили обучение в срок.
Если всё-таки дело упирается именно в эту работу (что, повторюсь, пока очень подозрительно) , то надо идти к заведующему кафедрой. Лично разговаривать, показывать работу. Очень важно, где именно учится Ваша мама. Если на вечернем / заочном отделении, то вероятность договориться весьма высока.
Alex Alex
Лучший ответ
При всем раскладе восстанавливаться придется через год (кроме ситуации по решению суда)
Li
Lilit
Надо было денег вовремя преподам носить, а не дурью страдать, что-то там доделывая и переделывая. Раз вернулось, пошёл, пробашлял и живи спокойно до следующего возврата. А теперь дороже.
Что угодно пусть пишет и караулит декана, чтобы ему взятку дать.
Alex С
Всегда надо решать острые вопросы на месте. а отчислили это вина того кого отчислили. Сам учусь на заочном. Если не умеешь сам делать - проплачивай преподу или ищи кто эту работу выполнит за тебя. А заявления всякие - ерунда полная
Надо просто всё чётко разъяснить и написать заявление на имя ректора. Можно проконсультироваться с юристом. И подать заявление лучше лично, заодно выяснив ситуацию, а не по почте. Хотя сразк скажу: разруливать ситуацию надо было ДО, а не ПОСЛЕ. Сейчас ВУЗ будет защищать себя, а ибо решить всё сразу по тихому не удалось, то вряд ли уже удастся. Да и тем более - раз были проблемы, следовало бы приехать и разобраться, а не перепиской заниматься!
Rex Питбуль