ВУЗы и колледжи
Как сказать родителям, что отчислят из института?
Первый курс. Осталось 2 недели, до сессии, а у меня ещё допуска нет. Всё откладывала на потом, да и специальность программирование поняла, что не МОЁ,в итоге забила не только на это, но и на всё остальные предметы. Не в плане прогулов, сдавала некоторые работы, просто ничего не учу. Понимаю, что это только моя вина, что нужно учиться, даже если не нравится... Как преподнести родителям такой подарок на нг? После отчисления собираюсь работать, а затем поступать снова на желаемую специальность.
- Мама, ты знаешь меня поймали на наркотиках, забрали в полицию и завели уголовное дело. Пока отпустили под подписку о невыезде.
- Кроме того я беременна.
- Да, не переживай ты так, я пошутила )) Меня всего лишь отчислили из института ))
- Где лежат твои таблетки ?
- Скорая? Приезжайте скорее. . Мама почему то упала и потеряла сознание. . .
- Кроме того я беременна.
- Где лежат твои таблетки ?
Надеюсь, что ты на бюджете училась или деньги родичи платили?
Так и скажи что "не моё".
словами. или письмо напиши. и не на новый год - а сейчас. ссыкло. у вас же есть план и всегда надо помнить, что жить вам, а не родителям за вас
Так и сказать, просто соберитесь вместе и скажите. Главное - не вступайте в откровенный конфликт, спокойно выслушайте, что бы вам не сказали. Всё равно, если родители с вами не согласны, вы их не переубедите, не та ситуация. Я вас понимаю, тоже была такая проблема. Бросила учебу на 2-ом курсе. Папа на моей стороне был, как всегда, но мама чуть ли не в истерике билась, мол, вырастила такую плохую дочь. Но теперь я сама поступила на бюджет на специальность, которая мне нравится и живу счастливо. Мама успокоилась и приняла. Пожалуйста, как бы ваши родители не отреагировали, НЕ прогибайтесь под них. Они, несомненно, желают вам только хорошего, но жизнь эта только ваша! И кому, как не вам, лучше знать, что вам подходит, а что нет? Родители сами всё поймут, когда увидят, что у вас всё хорошо.
Так и скажи. Родители поймут