ВУЗы и колледжи

как Вы смотрите на то что я хочу съехать от родителей в общагу при институте? может это глупо?

хочу жить своим умом, но вдруг там ничего не выйдет?
я 5 лет уже живу одна ни разу не пожалела!
Катя Максимова
Лучший ответ
Для родителей это конечно будет трагедией. Начнут переживать, расстраиваться, ночами не спать. начнуть обостряться их старые затухшие болезни. Родители с детства проявляли об тебе заботу, следили за каждым твоим шагом, чтобы ничего плохого не случилось и им очень тяжело от этого отвыкнуть. Хотя тебе 22 года, для них ты всё равно маленькое дитё, за которым следить надо. Они не могут без этого, это у всех родителей в генах, в хромосомах, в ДНК. Я не думаю, что оставить родителей и перейти в общагу самый лучший выход. Хотя вы и признали лучшим ответ, где говорится, что в общаге хорошо, но просто ответчик ради лучшего ответа подыграл вашему настроения. Вот я не знаю парень ты или девушка. Ну пусть девушка. В комнате несколько человек. Тебе надо к экзамену готовиться. А к другой девушке любимый парень пришёл. Они слушают музыку, громко хохочут, обнимаются и целуются. Он остаётся с ней ночевать. И всю ночь раздаются сексуальные вздохи и стоны, . всю ночь не спишь. А утром на экзамен. Самый лучший вариант для учёбы это с родителями. Но с ними нужно провести воспитательную работу. Терпеливо и настойчиво, как с малыми детьми, каждый раз объяснять, что ты уже из детского возраста вышла и имеешь право на свои, отличные от их мнения. Пусть они даже ошибочные, но это твоё суждение, ты имеешь право ошибаться и на своих ошибках учиться. .А они родители пусть спокойно наблюдают за твоими ошибочными действиями и не вмешиваются. Конечно, жизнь в стороне от родителей прекрасная школа в становлении личности и её укреплении. Но взвесив все за и против, лучше остаться с родителями. Уход от родителей- это крайняя мера, когда все другие ни к чему хорошему не привели. И использовать её нужно в крайнем случае
Vera K
положительно смотрю. глядишь, скоро с бракосочетанием поздравлять будем-!
Оля Оля
Приветствую.
<Анdреy Shelipov>
Не выйдет всегда можно вернуться, главное переходя в общежитие сами решите - готовы вы к этому.
Женя Михалыч
Нет это совсем не глупо, когда то надо начинать
Яна Николаевна
"Универа" насмотрелись. Все приезжие наоборот мечтают жить в квартире, хоть и с родителями. Кушать будете к родителям ходить????
Если общага близко от учения то нормал, а если нет то лучше где ближе выбирать, да и вообще смотреть по обстановки, не каждый хочит заболеть, да ещё гриб везде ходит этот свеной, по крайне мере я бы дом бы выбрал хоть даже радители за соку бы щетали меня, всё равно как не как они родители а девушку и парня и без них так и так можно выбрать, так как жизнь то будит не их а того кто жить будит и млолодой.
Олег Гроссу
Лучше найди общий язык с родителями. Это можно сделать в любом возрасте. Своего ума в общаге не прибавится. Там ум "общий" (общажный).
попробуй, но если родители не будут помогать, то тебе будет очень тяжело и опять вернешься, прежде чем пойти на такой шаг хорошо подумай...
ну попробуй.... надолго ли вас хватит в общаге, где в душ-очередь, еду нормально приготовить невозможно, гости толпами ходят до самой ночи и позаниматься уроками-возможности почти нет.... лучше тогда уж снять квартиру, работать и учиться. вот и пожевете своим умом....
Да нормальное желание. Я сам 3 года в общежитии прожил, хорошая школа. А то, что якобы не получится учиться, голод и т. д. , так это от человека зависит, смотря как себя поставишь. Главное - желание.
это правильное желание взрослого индивидуума, а если не получится- вернётесь, родители пустят, особенно если признаете их правоту и повинитесь.
Lenchik Fedulova
Я сам жил в общежитии и все "домашние" нам завидовали. Говорили, что у них это просто продолжение школы. Сын решил тоже попробовать, но через полгода вернулся домой. Там не высыпаешься, вечно голодный и невозможно заниматься.
Этот шаг он верный. Пока родители живы, почувствуешь, как не просто начинать жить. Но желательно получить добро родителей.
Общага - последнее дело. Антисанитария, отсутствие личного пространства и т. д. Лучше уж родители! Стремись к самостоятельности иначе. Пусть отслеживают. Это не повод не жить своим умом. Окончишь вуз, найдешь работу, а там - посмотришь. Лучше квартирку снимать.
Положительно смотрю! Есть возможность начать самостоятельную жизнь, используй ее! Молодец!!!!
Так делают многие. Как там сложится!
Костя Кривенко
Самостоятельность - это хорошо и правильно!
Но!
В общаге очень трудно учиться - постоянная движуха и тусовки. Предки обычно берут все хозяйственные проблемы на себя, а в общяге помимо хозяйства и тусовок надо успевать учиться и спать хоть немного.

В общем - удачи!
главное с родителями не ругайся.
взрослоть и свой ум... с годами приобретается. .
попробуй, но уверена, что вернешься домой. .
Правильно. надо когда-то учится самостоятельной жизни. В общаге веселее. Сама 3 года жила
если они за тобой прям так следят, то можно и пожить! домой тебя всегда примут обратно!
Aleksei Ljubimov
Конечно надо переезжать. Во первых студенческой жизни не почувствуешь если хотя бы годик в общаге не поживешь, в во вторых поймешь что значит самостоятельная жизнь. Я когда поступала учиться так и сделала. Домой только на выходные.
это правильно а вернуться всегда успеешь! Удачи
Клопов давно не кормили?
Это сладкое слово СВОБОДА !!!
ну если хочешь можешь перехать, в обшаге тебе легче будет посидеть с брузьями
Shax Sagdullayev
В свое время сама сбежала и ни капельки не жалею, это были самые лучшие годы)
Честно говоря: сейчас как мама я была бы против, НО 30 лет назад даже фиктивный брак была готова заключить лишь бы жить самостоятельно!
Положительно!
Надя Фото
а у тебя, что плохие отношения с родителями?
по моему для того что бы жить своим умом совсем не обязательно куда-то ехать.
я бы съехал
главное там не спиться ))))) ну а вообще если там есть хорошие друзья знакомые то почему бы и нет! тем более выехать всегда можно если не понравится!
Юлия Мальцева
Дома всегда лучше и с людьми, которые вас любят.
а я считаю это правильным решением, когда нибедь, но человек должен стать независимым..
пора быть самостоятельнее
попробуйте, все что ни делается, все к лучшему)))))))))
Я тоже собираюсь переехать в общежитие, только его пока еще и не дают. Если ты привыкла к тишине, покою и ты единоличница, то общага это не твое, ибо там очень шумно. А так, в общаге есть свои плюсы
глупо выдумывать себе проблемы. живи у папы с мамой, а геморроя еще прибудет на твою попку за всю-то жизнь!
Лучше начинать самостоятельную жизнь.. . это пойдет на пользу. . и тебе и родителям) )
/S
/leyla Sabir/
в общаге прикольно, на годик можно