ВУЗы и колледжи

Я хочу стать хирургом, родители предложили перейти в биоколледж,но я привыкла к одноклассникам и школе,что делать ?

Если ты реально хочешь чего-нибудь добиться в жизни, то нужно действовать! Многие известные люди переезжали из города в город, из штата в штат. Расставались/встречались со многими людьми!
Просто задумайся, если ты уйдешь - ты чего-то добьешся. А если нет? Ты не должна зависить от друзей и школы.. . Со временем ты поймешь кто настоящий друг, а кто нет.. .
Я сама это поняла.. . В новом месте, например как университет, появляются настоящие друзья.. .
У успешных людей очень мало настоящих друзей.. . Это взрослая жизнь. . Привыкай...
Наталья Авазбакиева
Лучший ответ
Переходи в колледж. Однокласники никуда не денутся. Захотите, будете дружить. А к жизни надо готовиться. Тем более в колледже будут новые одноклассники, может тоже хорошие.
Расставаться с чем-то, к чему сильно привыкаешь и привязан, конечно, тяжело. Но нужно понимать, что такие расставания в жизни, возможно, будут случаться еще не раз и не два, поэтому встречать их депрессией - последнее дело. Ищите плюсы и получайте удовльствие от гордости за то, что принимаете одно из первых по-настоящему серьезных, "взрослых" решений. А взрослеть всегда трудно )).
И потом, если станет совсем невмоготу, никто не запретит вам вернуться в родную школу - не прогонят ).На новом же месте появятся и новые друзья, к новой школе тоже привыкнете, так что, в конечном итоге, только выиграете от расширения круга общения.
Люда -Людмила
если для карьеры это необходимо, то стоит и перейти. а с друзьями это никак не помнешает общаться! )))
Aleksandra Dashkina
НЕ стоит боятся что тебя примут в штыки в новом классе, а с одноклассниками встретиться всегда сможешь хоть и не так как раньше проводила почти весь день, подумай что важнее
Не парься !!!Жизнь все расставит на свои места!
Пусть идет все своим чередом