ВУЗы и колледжи

Как девушке стать хирургом-травматологом?

Для себя уже решила что стану хирургом травматологом. Многие насмехаются, говорят что профессия чисто мужская, а также самое бесящее:" ты девочка, ты должна рожать и воспитывать детей, а не учиться". Естественно я не обращаю особого внимания на такие заявления. Итак сами вопросы. В какой институт лучше поступить? (сама из Твери, думаю поступать в Тверскую медицинскую академию). Как получить целевое или не стоит его получать? Сколько в среднем РЕАЛЬНО получает хирург-травматолог в государственной больнице? Миф или правда, что к девушкам в меде, а также в ординатуре, относятся хуже чем к парням? Может ли моя половая принадлежность мешать моему образованию (к примеру в ординатуре меня специально не будут пускать на операции, а брать будут преимущественно парней). Да и вообще хотелось бы услышать ваше мнение о моем выборе профессии)
P.s. извиняюсь за возможные ошибки, и да, крови я не боюсь)
Как девушку, так и парня, не будут подпускать к операциям несколько лет.
Врачи в россии передают опыт только детям. Лучше учиться на хирурга в америке, там другая система. Вот хорошая статья про это:
http://www.mogilev.by/varied/39856-pacienty-otnosyatsya-k-raku-kak-k-sudbe.html
Первый раз я попал в Штаты по президентской стипендии на шестом курсе. Вернулся, окончил институт и год ординатуры, но быстро понял, что навряд ли чему-то здесь научусь. Уровень врачей низкий - после года в Америке мне было с чем сравнить. Как-то врач, с которой мы дежурили ночью, открытым текстом заявила, что не хочет меня брать на операцию, потому что ей незачем растить себе конкурентов. В Москве хирурги по 10–15 лет стоят в очередях, чтобы начать оперировать. Мне это не подходило, я уехал в Штаты. Там, в отличие от России, все было ровно наоборот: работать приходилось по 100–120 часов в неделю, иногда попарно суток без перерыва. Только за последние три года в Калифорнии я сделал больше девятисот операций. Многие здесь не верят, что такое вообще возможно, а там каждый хирург проходит через это.
Через восемь лет, закончив резидентуру и fellowship, я вернулся сюда. Там меня ждала рутина рядового онколога, а мне хотелось создать свою школу, оставить заметный след. Здесь это возможно, потому что то, что в Америке считается стандартом, в России уникально.
Rimma Svetlova
Лучший ответ
Вы пока очень плохо подготовлены к разговору, так как знаете об этой сфере деятельности очень мало,

>В какой институт лучше поступить?
Сформируйте для себя набор требований к получению вашего образования. А потом уж по этим критериям подбирайте учебное заведение.

>Как получить целевое или не стоит его получать?
Сначала узнайте, что такое "целевое". Как узнаете смысл, будет понятно, нужно вам это или нет.

>Сколько в среднем РЕАЛЬНО получает хирург-травматолог
Ну, это самая сильная глупость ).
Какой хирург - опытный или начинающий?
В какой больнице - центральной или сельской?
В какой стране?
В каком регионе страны?
Если хотите конкретные, но совершенно ничего не значащие цифры - обратитесь на сайт больницы или в её отдел кадров, узнайте размер зарплаты...
Жасулан Саду
Нормально относятся к девушкам. Забей на всё. Хорошо, что есть цель и стремление. Так что если хорошо себя проявишь, то и на операции будут пускать.
Наталья Манина Только на то, чтобы выучить анатомию и гистологию, лет пять практики нужно)