ВУЗы и колледжи

Пойти на хирурга?

Появилась мечта стать хирургом, много думала об этом. Отличница, 16 лет, поэтому с учебой проблем не будет, готова не спать ночами, но учиться. Один вопрос, а смогу ли я? Знаю, что женцин прессуют мужчины-хирурги, да и нервы у меня ужасные, боюсь, что нужно будет идти на риск, а в крайних последствиях и быть на судебных разбирательствах, боюсь убить человека собственными руками. Возможно, что этому научат в вузах (хладнокровие и выдержка)? И у меня получится. Хочу сходить на операцию и посмотреть, но страшно как то. Думаю, что несамостоятельным не место в хирургии, но амбиции и желание есть, а если хочу, то добьюсь. Ваше мнение? Думала про онкологию и общую хирургию.
Lom Lom
Поди, сходи...
Наталья Знаенко
Лучший ответ
Дело в том, что не поступают "на хирурга", да и у хирургом куча специализаций. Учатся аж 6 лет просто на врача, и за эти долгие годы ты очень повзрослеешь, много раз передумаешь. Поэтому, если готова быть вообще врачом и спишь и видишь себя в этом, то стоит идти.
Серёга Плоских
Если это только ваша мечта, то идите. Вы сможете быть хорошим врачем.. Но хирургом сразу не становятся.. На ( по моему) 3 или 4 курсе общей медицины.. выбирается хирургия.. Если в медицину идут не по призванию. то врач будет так себе..) И заработать сможете, как надо.. И со временем свою клинику открыть можно.. и в частной работать.. только надо все время, следить за новшествами в медицине и зарекомендовать себя знающим врачем. Я медик, моя дочь врач.. и мы ни минуты не жалеем об этом. Моя дочь консультант огромной онко б-цы.. Иногда я ее спрашиваю.. зачем ты выбрала именно онкологию...? Она ответила.. Кто то должен это делать_почему не я? Она все время повышает свои знания.. Была в Америке, в Королевском госпитале в Англии, в Греции.. заведует Палеотивным отделом-создала его) семинары.. и тд. Медицина ее жизнь.. Зто была ее мечта и она ее осуществила. Удачи и вам. Моя дочь в центре ( еще будучи студенткой)
Павел Сидоров
Lom Lom большое спасибо, что ответили, вы придали мне уверенности!
Посмотри видео про мед и ты сразу передумаешь туда идти, + эта работы забирает всё время и за неё мало платят, ну или по крайней мере я так думаю. Сам хотел им стать, но когда позырил видео про мед институт, сразу передумал.
Lom Lom Смотрела вакансии и видела, что зарплата у хирурга может быть и 80тыс. -150тыс. р. Но про мед институт спасибо, посмотрю.
Ты готова каждый день слушать нытье нюхать вонь стариков практиковаться на трупах ___ )))) вперед и с песней (ВРАЧИ - ЭТО НЕ ЛЮДИ) профессия отставляет свой отпечаток на поведении и учти у тебя будут умирать люди
мне кажется, стоит идти в мед тогда, когда вопроса выбора не существует. когда ты не думаешь идти или нет, а просто у тебя один вариант - мед.
отличница и тэдэ, с учебой справлюсь - там все отличники, все медалисты, люди, которые в общем умеют учить. но бросают, уходят, не работают по специальности потом.
и да, на учебе черствеют, думаю, выдержка придет, а боязнь уйдет со временем, НО. я бы больше обратила внимание на то, что если идти в мед, то нигде кроме себя видеть не можешь.
Евгений
Если вам нравится эта профессия и вы не брезгливая, то конечно идите. Кстати могу предложить проверенный сайт https://www.medicalserviceplus.ru/optovikam/ в котором вы сможете заказать себе, замечательные халаты, для учебы и форму для работы. Удачи все у вас получится.
Говоришь мечта? Иди. Я только-только закончила ВУЗ, но не по той специальности которой хотела. Это просто ужасно. Так что если это не мимолетное желание и к окончанию школы ты не передумаешь сто раз, то поступай и у тебя все получится ;)
Lom Lom Спасибо большое), на самом деле тоже боюсь закончить вуз и потом ошибиться в выборе.