Здравствуйте, хочу учится на хирурга, живу в Санкт-Петербурге на данный момент учусь на 5 и 4 только по физике 3.Хочу спросить какие предметы нужно знать и на какие оценки будущему хирургу, до какого класса лучше продолжать учебу до 9ого, а потом в колледж и в институт сразу на 3ий курс (так учителя говорят и советуют) . Или все же надо бы учится да 11ого клааса а потом идти в ВУЗ? И не надо давать простые ответы типо "я бы до 11 ого учился","до 9ого давай! ",мне нужны полные и четкие ответы!! !
Вот примерная схема ответа,
1-До какого класса лучше бы учиться и почему (четкие и полные ответы с объяснениями!!! )
2-Какие предметы надо знать...
ВУЗы и колледжи
Какие предметы нужно знать и до какого класса лучше учится до 9ого или 11ого на хирурга?
Химию и биологию в первую очередь
Никелий! Вам просто повезло--у Вас в городе есть Военно-медицинская академия, Педиатрический факультет и Медицинский институт! зайдите на их сайты--там много информации
А физика нужна! Её и в медвузе изучают!
На 3-й курс Вы сразу не попадёте. С медвузом это не проходит. Но поступать вы можете не со школьниками, а с медсёстрами и фельдшерами. Там и конкурс поменьше.
Надо знать хорошо ботанику, зоологию, биологию, анатомию, физику, химию, математику, русский язык.
У меня просто племянница в своё время поступала в Московский мед после медучилища. Но она не доучилась и бросила в декабре. Училась на вечернем. Могу сразу сказать - одна анатомия в 5 громадных томах. И всё надо выучить.
Вам удачи!
Более того, ни в какой ВУЗ на третий курс сейчас после колледжа не берут. Если до 9 го, потом в колледж - потеряете время и потом в университете придётся переучиваться, т. к. многие предеты общей мед. практики будут уже даны, но не в полном объёме. То есть, меньше проблем поимеете, если после 11го сразу в институт.
Сдаются русский, биология и химия, можно по результатам ЕГЭ. В некоторых ВУЗах проводятся дополнительные экзамены - если проходной бал по ЕГЭ мал, или по внутреннему распорядку заведения.
Никто тебя на 3-ий курс не возьмет, поэтому учись до 11. Про хирурга ты рано думаешь, специальность выбирают курсе на 4-5. Там у тебя уже совсем другое представление о медицине будет. Учи химию, она будет профилирующим, ну и биологию с русским тоже, На егэ можно натаскаться, сейчас даже сайты специализированные есть, Погугли как поступить в медицинский вуз