ВУЗы и колледжи
хочу стать хирургом! как думает стоит ли вообще?
просто выскажете своё мнение
Если такой вопрос возникает то ни в коем случае не надо. Хирургия должна быть по призванию, что бы о другом думать не мог. А так лучше не надо, поверь. Выбери для себя что-нибудь другое, не стоит тебе в медицину.
думаю, зарплатой они похвастаться не могут. хорошо ещё, что не "что отрезал - то и забирай". многие хирурги в моём городе хорошо выпивают (уж не знаю, с чем это связано, возможно с напряженной и ответственной профессией как раз-таки) . с другой стороны - людям-то конечно хорошие хирурги нужны. тогда и в частную клинику можно пойти работать, там платят лучше. вобщем, если уж быть, то хИрургом, а не хЕрургом
стоит
но это очень тяжелая работа
видел как хирурги вправляют сломаные кости на ощупь мне кажется это сложно хотя кому что
если вам это нравится (сужу по себе-когда читаю ч. -н. медицинское) - да!
подруга врач говорит это профессия которой нужно посвящать себя полностью, останется мало времени на личную жизнь. но хирурги получают отлично! а главное спасают жизни
Ну в первую очередь хирург предполагает крепкие накачанные руки ( чтобы рука не дёргалась при операции) , железные нервы (копаться в кишках) и огромную ответственность (зарежешь ещё кого нибудь) , учится долго а до операций тебя допустят очень не скоро, ассистировать будет как не реальное счастье, если соответствуешь параметрам и готов к трудностям дерзай!
конечно надо, если хочешь!!!!
ну на сколько я помню, мою сестру (она мед сестричка) , на первом занятии повели в МОРГ
короче эта профессия не для слабонервных!