Очень желательно хотя бы на уровне чтения.
Где-то натыкался на фразу:
Айтишник обязательно должен уметь делать две вещи: читать по-английски и гуглить.
Остальное - наживное.
ВУЗы и колледжи
Хочу стать программистом... Нужен ли английский или нет? а вообще что нужно знать?
К сожалению нужен: у алглоязычных монополия образовалась на использование англоязычных терминов в програмировании. И это уж давненько. . ну примерно лет 40 как.. . Еще компьютеров не было, были БОльшие ЭВМ, а все кнопочки и команды писались на английском!
Ну еще програмисту надо знать физику - поскольку железо - это техника: электричество и механика.
Еще надо знать математику - поскольку там все на расчетах основано
Ну и еще маленькуо логистики, информатики, КИБЕРНЕТИКИ. Это для начала
Потомс когда уж будешь работать то в зависимости от отрасли придется изучить и технологию отрасли. Ну например для бухгалтера будешь программу писать - бухучет сначала изучишь и т. п.
да, с таким хотением ты прямо профи станешь.. вообщедо поступления лет эдак 5 нужно кодить, чтобы хоть что-то потом уметь для работы..
Естественно нужен, но на "отлично" - не обязательно.
думаю нужен потому что в компе встречается всякое на англиском например в биосе
230700 "Прикладная информатика " в экономике отрасль
выпускник "программист-экономист" ин. яз не нужен
Н@стюфка дала лучший ответ, добавить нечего
конечно нужен, большая часть тегов используемых при создании сайта например, основывается на английском языке
профессия программиста очень тяжелая.
Байсик, паскаль, ворд, акцесс, эксель-надо знать