ВУЗы и колледжи
Закончил 9 классов, хочу стать программистом, но с математикой не очень. Что делать? Меня уже в техникум устраивают
Всему можно научиться, и математике тоже, хотя в деле программиста она и не на первом месте. Скорее нужна логика, своеобразное мышление, ведь вычислительная техника работает на других принципах. Хотя если есть логика и абстрактное мышление, то и с математикой не должно быть особых проблем. Тем более после девятого класса) И вообще, идти уж лучше тогда надо в 10-11, а потом в вуз технический (это очень сложно, поверь моему опыту). Там тебя математикой завалят так, что поневоле разберёшься) Но и в вузе толком ничему не научат. если сам не захочешь. А программирование это дело такое, при котором нужно знать не только софт, но и железо, как всё работает, оптимальное использование ресурсов и распределение памяти и т. п. Нужно знать хотя бы C++, Java, (Java Script). Хотя если разберёшь один, другие будешь разбирать с нарастающей скоростью. Если хочешь работу хорошую найти) Хотя у нас в России программистом называют любого компьютерщика (ты ж программист!). Если нравится гонять в дотку и думаешь, что всё это интересно, то поверь, это очень сложно, но действительно интересно. Но многие не тянут. Учить надо много и долго, никаких тебе поблажек и снисхождений, у нас после первого курса половина группы отвалила, после второго ещё пару человек. Вывод из всего этого такой: если тебе нравится программировать (действительно нравится), решил ты этим делом заняться не из-за звучного слова программист и не из-за денег, то иди в 10-11. ЕГЭ один раз в жизни, так зачем же позволять страху перед этим событием ломать всю жизнь? После техникума будет у тебя среднее образование, заберут в армию, придёшь и будешь людям вентиляторы на ноутбуках чистить. Ну а после вышки с техническим дипломом уж наверняка куда-нибудь возьмут.
Программист должен хорошо знать и соображать в математике.
тоже 9 окончил, мамка хочет отдать меня в ПТУ информатики, а я не хочу, и так глаза целый день болят, хочу в техникум поступить)
Если тебе это интересно, то ты выбрал правильный путь.
если не понимаешь, не иди
не повторяй моих ошибок (