ВУЗы и колледжи
подскажите колледж без экзаменов (закончил 9 классов)
я закончил 9 классов, но не поступил в тот, который хотел, остается искать колледж без экзамена. Подскажите пожалуиста!
В колледжи Москвы практически везде после 9 класса принимают результат ГИА по одному из основных предметов (русский и математика) . но второй, профильный, надо сдавать при колледже (тест. как правило) . Знать бы заранее, можно было сдать ГИА по профилю. Мой сын поступает в медколледж с ГИА по биологии с "5" (сдавал один в классе) , русский приняли результаты ГИА. Так что Вам один экзамен уж точно придется сдавать. Сейчас это тесты из 100 вопросов и выбрать 1 вариант из 4 ответов.
Если есть склонность к рисованию, то в некоторых колледжах имеются факультеты, в которые принимают без экзаменов (художник-оформитель). А в других случаях-только ПТУ.
училище
только ПТУ если. В колледж не так-то уж и просто попасть ещё.Ну или ещё на договорной основе можно обучаться за деньги, там собеседование просто или простенькое тестирование
если ты здавал ДПА после 9 класса то тебя в любой без экзаменов примут
В Питере колледж Строительной индустрии и городского хозяйства по результатам ГИА принимает)
В колледже телекоммуникаций при заполнении заявления ты выбираешь: либо сдаешь экзамены в колледже, либо подаешь свои результаты ГИА... .
А в ПТУ в поселке Елизаветино (Лен. область) вообще практически всех берут)
Обратись в ценр занятости тебе помогут, они сейчас бесплатно учат и еще стипендию платят. А так в любое училище или колледж на основе собеседования, но они в основном принимают заявления до 10 августа
Кулинарный например