Я сдавал в этом год один выборочный экзамен ( Из за коронавируса ). Я хотел идти на моряка и мне нужна была физика и география. Тк я больше разбираюсь в географии, то я взял ее, а не физику. На какого именно моряка я смогу поступить с географией? Работать в порту, помогать на судне, командовать? Пожалуйста помогите!!!!
Кстати, есть минус: у меня плохое зрение - "-0.75" Это тоже нужно учитывать!
Еще кстати думаю стать военным неплохой вариант. Отучиться в армии, а потом по контракту на 2 года. А потом, мне говорили, что могу много куда пойти и меня возьмут!!!
ВУЗы и колледжи
9 класс. Хочу стать моряком, ну или в порту работать, что то связанное, помогите пожалуйста!
9 класс - а такой тупой!!!
Открывай сайты мореходок и поступай по средней оценке в аттестате. Никому твои ОГЭ не нужны совсем! А еще лучше - подтяни в учебе и заканчивай йй кл. Толку больше будет!
Морская профессия не означает только службу в море. Существует множество специальностей в этой отрасли. Условно их можно разделить на: моряков и судостроителей. Рассмотрим некоторые из этих специальностей.
Для тех, кто хочет ходить по морю:
Капитан корабля. Это начальник всего судна. Он отвечает за весь палубный состав команды. Прокладывает маршрут и командует погрузкой и разгрузкой корабля. Зарплата его составляет от 460 000 рублей в месяц, а капитаны на суднах с опасным грузом получают еще больше.
Старший механик. Это начальник машинного отделения, ему подчиняются все машинисты, механики и рядовой состав. Он отвечает за бесперебойную работу судна и его техническое обслуживание. Зарплата старшего механика начинается от 300 000 рублей в зависимости от сложности судна и дальности плаванья.
Помощник капитана является заместителем капитана в его отсутствие. Он должен знать навигацию и маршруты, уметь правильно организовывать команду. В зависимости от общего числа команды, объема судна и перевозимых грузов у капитана может быть несколько помощников, занимающихся разными видами деятельности: Старший помощник, первый помощник, второй помощник и так далее. Зарплата помощника капитана зависит от его ранга и составляет примерно 200 000 рублей.
Помощник старшего механика. По аналогии с капитаном, это заместитель старшего механика. Он должен уметь все то же, что и старший механик, но его зона ответственности уже. Средняя зарплата помощника старшего механика – 200 000 рублей.
Боцман относится к палубной команде. Он начальник всех матросов, составляет график вахтовых смен и контролирует их работу. Средняя зарплата боцмана 100 000 рублей.
Матрос – это младший сотрудник палубной команды. Он швартует судна, выполняет поручения боцмана и помощников капитана. Зарплата матроса дальнего плавания начинается от 60 000 рублей.
Моторист – это младший сотрудник машинного отделения, он следит за работой механизмов судна, выполняет профилактические работы. Средняя зарплата механика аналогична дохожу матроса.
Конечно, на борту судна существует много специальностей в зависимости от вида корабля: это могут быть рыболовецкие суда, круизные теплоходы, судна для бурения нефтяных скважин и многие другие. Помимо обычного судовождения, существуют еще профессии моряков-подводников.
Области кораблестроения:
Инженер-судостроитель – это специалист, который проектирует строительство судов. Работа очень ответственная, он обязан учитывать множество факторов. Средняя зарплата инженера-судостроителя 75 000 рублей.
Электрорадиомонтажник судовой занимается установкой, ремонтом и настройкой радиоаппаратуры на судне. В этом деле очень важна точность, ведь коммутационное электрооборудование чрезвычайно важно для навигации корабля. Средняя зарплата – 45 000 рублей.
Слесарь-механик судовой осуществляет ремонт механических неисправностей судна во время нахождения его в доке. Средняя зарплата слесаря-механика – 75 000 рублей.
Судостроитель. Исходя из названия понятно, что это человек, которые строит суда.

Для тех, кто хочет ходить по морю:
Области кораблестроения:

О работе в порту.
Шутка в старой одесской газете: кроссворд, в нём вопрос: "Первое из двух цензурных слов в лексиконе портовых грузчиков".
Но у крановщиков, которые только эти два слова и знают, очень строгая медкомиссия.
Об армии шутка злее:
Иди в армию. И обязательно учись. Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока будут решать, что с тобой делать, ты уже полковник. А пока соберутся что-то сделать, у тебя уже депутатская неприкосновенность!
Что касается моря, то кроме машинного отделения на борту имеется и камбуз, смотрим "Джон Сильвер", и лазарет, смотрим "Гулливер".
Об армии шутка злее:
На моряка иди, нечего в порту сидеть, штаны протирать.
чего ты в море забыл
И чем же поможем? Море "придвинуть"? Или мореходку?
Лидия Попова
Не знаешь чего написать, дак и молчи сиди, другие помогут
Ну катайся на кальмаре, главное не задави никого...