ВУЗы и колледжи
Подскажите что делать? После 9 класса, хочу стать юристом, можно ли сделать всё таким образом?
Хочу поступить на юриста, но уходя из 9 класса, могу ли я поступить сначала в колледж, там проучиться, а потом ещё поступить в ввуз или так нельзя?
Заканчиваешь колледж, поступаешь в институт (во многих институтах есть сокращённая программа для тех, кто пришёл после колледжа).
Евгений Норкин
Долго ли учиться нужно?
Можно
От ЕГЭ никто не освободит, сдавать для поступления всё равно придётся. В колледже к ЕГЭ готовить не будут. Для выпускников колледжа никаких поблажек, поступать будешь как все, на 1-й курс
Татьяна Новоселова
Неверно. Выпускники с дипломами о среднем профессиональном образовании могут поступать на высшее образование без ЕГЭ, по вступительным испытаниям выбранного университета.
Можно после колледжа - лучше со специальностью Правовое обеспечение.
Но в ВУЗ после колледжа поступать только на 1й курс и учиться полный срок (бакалавриат 4 года + магистратура 2 года)
Если цель - ВУЗ, зачем уходить после 9-го??
Да, поступай лучше в юридический колледж при ВУЗе. Там потом может быть сокращёнка для таких выпускников.
Можно все, только помни, что после колледжа в ВУЗ идут немногие, а заканчивают вообще единицы.
На юридический можно поступить окончив любой колледж по любой специальности
Можно поступать в вуз после 11 классов школы по результатам ЕГЭ, а так же после окончания колледжа, по внутренним вступительным испытаниям университета.
Можно. Отучившись в колледже 3, 4 года, всё зависит от твоей специальности, ты можешь поступить в ВУЗ. Только одно но, при поступлении тебе прийдётся сдать ЕГЭ, без этого не куда. Обычно в колледже вы просто пишите контрольную работу по нескольким предметам - это своё рода ваше ЕГЭ, но вам нужно будет выбрать сдачу Гос. экзамена, нежели обычную контрольную работу. С предметами я думаю вы знакомы. Обществознание, история. После окончания колледжа и успешной сдачи экзамена. Вы можете подавать документы в вуз. К ЕГЭ лучше готовиться основательно. Чем больше балов, тем лучше. В вузе учатся если не ошибаюсь 6 лет. 4 года бакалавриата, и 2 года магистратура. Чем выше бал, тем лучше. Заранее определитесь с вузом куда вы планируете поступать в дальнейшем, сделайте пару звонков, и узнайте по подробнее, что бы в дальнейшем не было не каких проблем. Проходной бал, и тд.
Яночка Никифорова
Неправда. После колледжа можно поступать в университет без ЕГЭ.