ВУЗы и колледжи

Хочу стать юристом но не смогу сдать егэ на высокий балл . Помогите советом.

Доброго времени суток Такой вопрос хочу поступить на юриста но для поступления на бюджет нужно сдавать историю русский и обществознание более 80 баллов каждый мой максимум по русскому языку и обществознание где то 60 баллов, а по истории знания нулевые что делать если понимаешь что не сможешь сдать на 80 баллов а приблизительно такой проходной балл в УЛГУ на юриста . По истории не сможешь запомнить даты события личности позитивные и негативные последствия политики разных правителей, личности, художников, скульпторов, музыкантов, живопись картины скульптура театр и прочее. множество следствий, часто во время изучения думаешь не о том что учишь ...Не можешь что то долго сидеть и зубрить. осталось 7 месяцев до егэ мне кажется даже репетитор тут не поможет.
Alim Yuldashev
Стань юмористом
Алексей Затяев
Лучший ответ
Не сможете сдать, значит юристом не станете.
Если вы не знаете всё вами перечисленное по истории, у меня вопрос: вы вообще книг не читали и не читаете? Тогда забудьте об этой специальности. Юристы - люди эрудированные.
Люда Гапчук
Поступать на платное в непопулярный ВУЗ.
Значит нужно усилить подготовку к ЕГЭ! Прежде всего в моральном плане. Не настраивайте себя на худшее. Делайте то, что нужно делать и делайте это хорошо. Пока есть время - готовьтесь! В жизни многое случается, и в Вашем случае тоже может быть такое, что Вы получите достаточный для поступления балл. Подтяните все предметы, в которых затрудняетесь, постарайтесь по каждому набрать чуть больше.

Самое главное сейчас - действие. Важно получить сам аттестат из школы. После этого, если даже баллов не хватит, можно посмотреть другие Вузы, где порог прохождения меньше. На юристов учат почти везде, поэтому в неспециализированных по юриспруденции вузах, например в технических, порог может быть меньше. В платных вузах вообще своя система...

Ну и также, если Вы действительно хотите идти к мечте, если Вы приложите МАКСИМУМ усилий, но всё-таки не доберёте баллов/не найдёте оптимальный вуз, можно рассмотреть обучение в колледже. После колледжа можно будет поступать в вуз и без ЕГЭ (если не изменятся законы). Многие вполне нормальные ребята после 11 класса идут сначала в колледж из-за нехватки баллов, а потом уже в вуз. Можно получить юридическое образование и в колледже, а потом получать высшее юридическое. При после колледжа у Вас уже будет возможность работать по юридическому направлению. Тогда у Вас будет возможность работать юристом и параллельно получать высшее юридическое образование.

Так что всё реализуемо! Главное - хорошо подготовиться к конечным испытаниям и настроить себя на лучшее. Желаю удачи! :)