ВУЗы и колледжи

Почему родители не желают видеть детей артистами и уберегают даже от музыкальных школ?

даже если ребенок хорошо владеет инструментом, поет, все равно в музыкальное училище могут не позволить поступить и решать отдать его в техникум или в колледж (училище). но не в музыкалку или театралку. почему они не хотят видеть детей артистами - музыкантами, актерами? и почему в музыкальную школу не отдают ребенка? а потом взрослому наверстать дороже будет. почему стремятся отдать ребенка на инженера, врача, даже на юриста, но не хотят чтоб ребенок в гнесинку или серебряковку поступал на музыканта и даже про репетиторов речи не хотят вести? чем так заслужили артисты такого негативного отношения что детей не хотят родители таковыми видеть? выучился например музыкантом и пошел например в вуз концертмейстером или преподавателем? или в оркестр сел? или стал солистом дворца культуры или филармонии? или тем же актером пошел в театр. почему родители не хотят видеть детей артистами и против этого становятся? потом дети и обижаются что не на ту профессию отдали а куда хотел - там деньги зажали. почему родители например готовы будут грохнуть деньги на компьютерные курсы, на курсы английского языка нехило, а на музыкальную школу зажимают типа таких денег нет?
потому, что зачастую это пустая трата денег и времени. сначала платить за обучение, а полноценное музыкальное образование не дешевое удовольствие, потом содержать пожизненно этого "артиста филармонии" или "сидельца в оркестре". не у всех родителей есть желание, огромное терпение и финансовые возможности полноценного музыканта вырастить.
бряканье "трех аккордов" на гитаре и подвывание современных "песен" не есть "хорошо владеет инструментом и поет".
к стати, музыкальные школы переполнены, там свободных мест не бывает, поступление по конкурсу и набор заканчивается очень быстро, так что есть родители, готовые ребенка музыке обучать. только вот из тех, в кого не мало вложено музыкантами становятся единцы, тяжело учиться-то музыке, а уж продвинуться и зарабатывать в ней мало, кому удается.
Танзила Балхоева
Лучший ответ
Это ваша локальная обидка.
Здесь постоянно жалобы как раз противоположные - родители заставляют детей ходить в музыкальную школу или в художку, а дети хнычут и спрашивают, как сбежать.
Не повезло с родителями?! Так исправь их ошибку!

У меня есть знакомый парень. В вузе получил профессию историк. К музыке не имел никакого отношения - простой сибирский парнишка... Повезло ему попасть в творческий коллектив, где у него проснулся интерес к музыке. И он, в возрасте 30 лет стал в детской музыкальной школе заниматься с репетитором (есть такая возможность учиться там платно), чтобы сдать экзамены в консерваторию... И за полгода он подготовился и поступил в Новосибирскую консерваторию. Сейчас работает в школе, преподает историю и музыку детям, создал хор мальчиков, лучший в нашем крае... Сам участвует постоянно в концертах... Он полюбил музыку и сумел идти с ней по жизни дальше... А ты чего ноешь?!

Есть и другой парень рядом, 45 лет ему исполняется... Со своим 15-ти летним сыном ходит сейчас в музыкальную школу... У сына талант, а у него потребность жизненная, хотя талант мимо прошел...
Сильный человек не ноет, а добивается того, чего хочет его душа...
Ю)
Юленька)))) ))))
1). Что ты несёшь, пчеловод?!
2). Сотни людей спокойно себе учатся!
Алла Хренова
потому что они не верят что их дитя чего то добьется в этой сфере
Ven 2011 Ven
Потому что пробиться в артисты и музыканты очень сложно, практически не возможно, они думают практически а не теорией
Просто в такой сфере нередко нужна большая удача чтобы пробиться куда-то. Существует миллионы актеров и музыкантов, но успешными на этом поприще из них стали только лишь сотни
Karolina Kaskpeit
Потому что это мастерская дьявола, кузня сатаны. Правильно делают. Актёр - неблагая профессия.
Ilyas Novruzov