ВУЗы и колледжи

Возьмут ли в музыкальный вуз без музыкальной школы позади?

День добрый! Я в 10 классе! Есть огромная тяга к музыке, но до этого ничем не занимался. Вот вопрос: Возьмут ли меня в музыкальный вуз без какого-либо музыкального образования?
**
***lюдк@*** *
В специализированные без базы игры на инструменте - не возьмут. Если другое направление, то могут. Раз уж есть большое желание попасть, можешь позаниматься с репетитором и тогда сможешь попасть. Тебе просто нужен инструмент дома, с этим может возникнуть проблема, если его нет, как и навыков игры на нем
Антон Колодкин
Лучший ответ
Требования иметь диплом музыкальной школы нет. А сдать творческие экзамены необходимо.
Узнай, что надо сдавать, и готовься, по-другому никак.
Буквально на днях узнала приятную новость про одного своего знакомого... Несколько лет назад, при нашей встрече, он попросил меня помочь найти ему репетитора по музыке: хочет научиться играть серьезно, освоить нотную грамоту, чтобы стать профессиональным музыкантом... Играл сам немного на гитаре и сочинял свои песни. Высшее образование уже имел: историк.
Мой внук уже учился в музыкальной школе и я смогла ему помочь... Он позанимался буквально летние месяцы и уехал к себе домой, где и поступил в Новосибирскую консерваторию... Прошло время и прошлым летом, уже готовым музыкальным специалистом, с семьей и ребенком, он снова вернулся в место, где живу я... и так сложилось, что одной моей знакомой - директриссе школы понадобился учитель музыки... Я ей предложила кандидатуру моего новоявленного музыканта. Когда они встретились, то она его уговорила преподавать у нее не только музыку, но и историю с обществознанием... школа небольшая... Параллельно парень взял вести кружок игры на гитаре в районном ДК.
И, возвращаясь к приятной новости: рассказывает мне знакомая музыкантша, что прошел только что конкурс детских хоров, где победителем стал хор такой-то школы... хор, где большинство было мальчиков... И я понимаю, что она рассказывает мне дальше про замечательную и талантливую работу преподавателя музыки, который его организовал буквально в начале этого учебного года... Она мне рассказывает об успехах моего протеже!!! Я была очень рада за Пашу... позвонила и поздравила...
Никогда не отступай от своей мечты... Иди в Приемную комиссию и там выясняй - что им надо от тебя, чтобы ты сумел получить музыкальное образование. Удачи, парень!
Irina Kashapova