ВУЗы и колледжи

Что лучше на ваш взгляд: идти сначала в колледж после 9 кл, а потом поступить в ВУЗ, либо после школы сразу идти в ВУЗ ?

Смотря на кого будешь учиться. В колледже больше практики, по этому после выпуска - ты уже практически готовый специалист, но естественно высшее образование потом все равно лучше получить для карьерного роста.
Евгения Щурова
Лучший ответ
Как материальная база родителей позволит.
А так учись и поступай на бюджетный какая разница куда главное финансы..
вот сам (а, о) посуди что лучше? полное среднее или незаконченное среднее?
Spaif Spaif
Да я думаю, особой разницы нет. Как вам удобнее.
Андрей Гуппал
Если на плечах голова есть -иди в 11 еге боятся не стоит все фигня надо знать предметы, но не шаблонно решать задачи а именно знать предметы, т. к. в этом году сильно нас обломали, сделав часть ц той же математики такую, что я даже в глаза никогда не видел
Анна Р
после школы в вуз, тк за время колледжа ты на ВУЗ забьешь 75% )
Baurjan Koblachev
лучше после школы сразу в ВУЗ
Если у тебя с учебой порядок, то нечего и раздумывать, иди в 10 класс. А если учиться не особо хочется, а профессию приобрести надо, то в колледж. НО! Если предполагаешь профессиональный карьерный рост, то без высшего образования не обойтись.
Лучше в вуз сразу
Ага у меня такая же проблема была! Спорила с родителями! Мама за то, чтобы я ушла в колледж после 9, а я не хочу! Я считаю, что лучше после 11! Если конечно есть к чему стремится!
В России (ну, во всяком случае так говорят). , ценится образование. Но не имея полного среднего образования, вряд ли вы найдёте хорошую работу. Так что, мне кажется, лучше окончить школу и потом идти в ВУЗ.