ВУЗы и колледжи
Высшее образование, стоит ли после музыкального колледжа закончить высшее психологическое?
Есть ли смысл, имея за плечами музыкальный колледж пойти учиться на высшее психологическое образование? будет ли это образование влиять на зарплату в муз. сфере, например в музыкальной школе? или же для повышения зарплаты нужно высшее музыкальное? и психолог в большом городе, есть ли возможность устроиться? или довольно трудно пробиться?
извините.. возможно музыкальные эмоции настолько перевернули ваше восприятие мира, что срочно захотелось изучить психологию.. если у вас музыкальный слух, то дайте объявление-настройка музыкальных инструментов. сильно загружены не будете, но в денежном выражении выгоднее, чем вести сольфеджио за копейки. в свободное время будете писать свои муз. произведения и пытаться пробиться в мэтры.. и если окажется, что везде у вас фиаско... то больше ничего не остается, как зубрить психологические науки и стать кашпировским № 2.
Конечно, стоит.
А музыкальная вышка не светит?, надо бить в одну точку, если лет с семи занят этим делом.... А о психологе забудьте.... Полная чепуха.... Не будет котироваться у русских никогда, не тот менталитет....
Не доплачивают педагогам за то, что они имеют доп. образование, тем более, если оно не по профилю.
Нет, это бестолковая работа как по мне, лучше не психологическое, а какое-то ещё выбери
Если в вашем сознании лишь зарплата, те роль наёмного работника, то с инструментом веселее. Всегда можно на улице или в подземном переходе подработать. И тут никто Диплом спрашивать точно не будет
Учится никогда не поздно. ))
Психолог как-то скажем не очень пользуется спросом. Всё-таки если есть дарование - лучше дальше продолжите музыкальное образование. В случае чего и репетиторством заняться можно, если негде будет устроиться.
Вам это пригодиться справляться с собственной эмоциональностью, стрессами, понимать источники болезней, разбираться в психосоматике, отличать психотерапию от психиатрии - что сделает вас и здоровее, и успешнее других людей однозначно. Что касается профессии? Это вопрос к самому себе. Мое мнение тот кто изучает психологию найдет и работу.
Психолог в качестве второго образования - такое себе. Не советую.
Уровень образования, вроде, не влияет на уровень зарплаты. Всё зависит от самого студента, во-первых. Во-вторых, зачем вам психологическое образование? Просто так? А вы еще в курсе, что, чтобы получить образование в ВУЗе нужно сдать ЕГЭ, либо поступить на ту же специальность, что и в колледже? В вашем случае ЕГЭ по обществу, биологии, профильной математике.
а
Психологическое поможет потом подработать в школе если учиьелем музыки мало будете зарабатывать.
Если нет желания, то не стоит
стоит конечно