ВУЗы и колледжи
Бакалавр это "Законченное высшее образование" или "не законченное высшее образование"?
т. е. при заполнении анкеты на англ. "some university courses" or "university degree"?
Законченное высшее образование. University degree.
Алла Карпенко
спасибо
это первая ступень высшего образования. то есть высшее образование
Это полноценное высшее образование. В документах написано: "Диплом о высшем образовании".
В России, большинство думает, что это незаконченное высшее. Это ошибка. Всё таки 90% населения дают знать о своей "сознательности".
Поэтому лучше после бакалавриата повысить степень. За границей вполне нормально относятся к этой степени.
для России это тоже самое что не законченное, на данном этапе развития нашей страны большим спросом у работодателей пользуются специалисты.. .
может все изменится через пару лет...
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О высшем и послевузовском профессиональном образовании
Принят Государственной Думой 19 июля 1996 года
Одобрен Советом Федерации 7 августа 1996 года
п. 2. статья 6 В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени
высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое
присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию,
квалификации (степени) "бакалавр";
квалификации "дипломированный специалист";
квалификации (степени) "магистр".
п. 6.статья 6 Получение впервые образования по образовательным программам
высшего профессионального образования различных ступеней не
рассматривается как получение второго высшего профессионального
образования.
п. 7. статья 6 Квалификация "бакалавр" при поступлении на работу дает
гражданину право на занятие должности, для которой
квалификационными требованиями предусмотрено высшее
профессиональное образование.
Резюме второй раз бакалавра получить бесплатно нельзя, магистратура и аспирантура можно
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
высшего профессионального образования:
квалификации (степени) "бакалавр";
квалификации (степени) "магистр".
образования.
профессиональное образование.