Сложилась трудная ситуация. На 5 курсе я.. . этот год сидела в академическом отпуске в связи с рождением дочери. По моей специальности можно только очно или на индивидуальном плане, заочного отделения нет. Я сейчас живу в другом городе. Нашла в этом городе техникум, куда устроилась преподавателем. Сегодня ездила в институт с приказом о принятии меня на работу. Декан отказал мне, не дает инд. плана. Ректор сегодня не принимает.
Если я так и не смогу 5 курс закончить, у меня будет неоконченное высшее? (4 курса) и что мне это дает? ровным счетом ничего? если я буду поступать заочно в другой институт, это будет второе высшее? или первое? на 1 курс меня примут? Или может быть на 2,3?
ВУЗы и колледжи
С неоконченным высшим образованием можно получать второе высшее? Или это считается первое высшее?) ) см пояснения
С деканом надо договариваться.. .
Видимо, не подходите вы под критерии, по которым могут дать индивидуальный график посещения.. . Надо искать сочуствующих - методисты, кураторы, чтобы замолвили за вас словечко.. .
Попробуйте обдумать вариант, связанный с трудностями жизни:
* живёте в другом городе;
* маленький ребёнок;
* стеснённое финансовое состояние...
* живёте в другом городе;
* маленький ребёнок;
* стеснённое финансовое состояние...
Чалов Кирилл чушь написал. Никто никогда не давал диплом бакалавра после 4-х курсов специалитета. К тому же, Вы не сдавали гос. экзамены и не писали и не защищали дипломную работу. , какой может быть диплом вообще? Статуса "неоконченного высшего" образования сейчачс не существует, отменили, и правильно сделали, поскольку это тупость и бессмыслица. У Вас сейчас то образование, которое Вы имели до поступления в вуз - полное среднее общее (11 классов школы) , или среднее специальное (колледж/техникум) . Тогда совсем не понятно, как Вас могут принять преподавателем в техникум. Преподавать в техникуме могут только люди с высшим образованием, с квалификацией бакалавра, магистра или специалиста. Какой статус Вы будете писать в графе "Образование" (заполняя документы при приеме на работу) - общее среднее, или среднее специальное? Ни один нормальный руководитель не возьмет преподавать в техникум человека с таким образованием. Так что, Вам нужно учиться. И вторым высшим это никак не будет, поскольку первого Вы не имеете. Если собираетесь учиться по другой специальности, то поступать нужно на общих основаниях с другими абитуриентами, проходя конкурс, на 1 курс. То, что Вы закончили 4 курса ничего в данном случае не значит, поскольку это не имеет никакого юридического статуса образования. Академическая справка из первого вуза, поможет, может быть, только перезачесть некоторые общие предметы (математика, история, иностранный язык, например) , но и это не факт,
Вадим Вадимович Вадимов
Возможно, вы удивитесь. но в нашем институте с 3 курса уже в преподаватели идут и переходят на индивидуальный план обучения. И нас с руками и ногами отрывают, лишь бы преподы были в учебных учреждениях. Да, это ужасно - допускать неграмотных детей учить. Но.. . но это Россия! А в моем случае декан категорически против...
Неоконченного высшего не существует
второе высшее - только на базе уже имеющегося высшего. . следует закончить первое или поступать как бы заново, но если есть академсправка что-то могут перезачесть и принять скажем на 2-3 курс.... успехов!...
Вадим Вадимович Вадимов
Спасибо!
Дак бакалавриат в ВУЗе есть? На сколько я помню после 4-го курса Бакалавра давали. Если есть диплом Бакалавра, то это уже считается высшим образование. А если нет никакого диплома, то нет и вышки...
Вадим Вадимович Вадимов
вводится только с 2015-2016 уч. года. Пока только специалист. Как вариант - академический второй оформить, но тогда мне придется бакалавриат, а потом магистратуру заканчивать. И что я за спец тогда буду, не понимаю?
Вы еще не окончили первое чтобы получать второе высшее. Найдите вуз, где есть по вашей специальности заочное отделение или хотя бы вечернее, который вас примет. Без потери курса вы можете пойти в другой вуз только переводом, в ином случае вам выдадут просто справку об обучении, которая кроме подтверждения факта обучения ничего не дает. Либо переводитесь на смежную специальность или на бакалавриат и заканчивайте его, тогда есть вероятность минимальной потери времени.